Консультация нарколога /

Барбитурат, положительный тест — вопрос №1535429

Необходимо было получить допуск к работе с наркотиками для работы в стационаре. Сдала экспресс тест - выявили барбитураты. Отправили на дальнейшее исследование. Вспомнила, что пила валокордин 3 недели назад 30 кап и 4 недели назад 30 кап.
1) что должено показать дальнейшее исследование? Есть ли допустимые значения содержания барбитурата?
2) каковы шансы, что мне дадут допуск для работы?
3) после положительного результата ставят на учет? Если, да, то насколько?
4) можно ли пересдать анализ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Допустимого значения к сожалению нет. Вас не поставят на учет, вам должны дать возможность пересдать анализ. Корвалол действительно показывает барбитураты, и ничего криминального здесь нет.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, 1) либо повторно мочу будут брать, либо кровь. Кровь более достоверно, что бы ложно Положительного небыло. Что бы анализ был отрицательный надо 3-4 недели после последнего приема корвалола прошло. Допустимых значений нет, не должно быть обнаружено .
2) допуск только при отрицательным результате
3) на учет берут при обращении к наркологу , вас это не грозит.
4) можно
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Добрый день, причина в валокордине. Допустимых значений нет, врачу результат анализа можете объяснить приемом валокордина. Вас должны отправить на повторный тест. На учет не ставят.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, допустимых значений нет,валокордин содержит барбитураты, допуск вам не дадут пока анализы не будут отрицательные, рекомендовано пересдать анализы чз мес, на учёт не поставят.
Принятый ответ
Нарколог
Здравствуйте.
1. Допустимых значений нет. Либо есть, либо нет.
2. Шанс к допуску только при отрицательном тесте.
3. После положительного результата на учет не ставят.
4. пересдать после 3- х недель последнего употребления.