Консультация венеролога /

Бессимптомное покраснение головки полового члена — вопрос №15362

Добрый день! Проблемы с мочеполовой системой у меня начались весной 2012 года... Всё это время я не обращался к врачу, думал, что это подростковое. Но осенью 2014 года я обратился к урологу и наблюдался у него несколько месяцев до лета 2015. Моими симптомами было жжение, учащенное мочеиспускание, болезненные семяизвержения... В общем целый букет! Но благодаря нескольким курсам лечения и процедурам практически всё прошло. Обращался я к урологу, сдавал общий анализ мочи, проверяли мочевой пузырь - ничего не нашли) сказали здоров, но всё-равно посоветовали обратиться к венерологу (был я у уролога)! Сейчас меня, слава богу, ничего не беспокоит из вышеперечисленного, но остался один симптом - покраснение головки: покраснения наблюдаются не по всей головке, а в центре головки, если смотреть сверху на нее мне! Мою пенис каждый день без мыла (боюсь раздражения), писаю 5-6 раз в день, жжение очень слабое бывает только по утрам и то редко, кстати, утром просыпаюсь от желания пописать (неважно пью воду ночью или нет), это желание не в мочевом пузыре, а в самой уретре - она хочет опорожниться! Меня на данный момент больше всего беспокоит заразно это или нет! Не пишите, что нужно обратиться к врачу, я знаю об этом... Хотя бы подскажите что у меня, заразно ли это и лечится ли это. Если лечится, то посоветуйте как мне это вылечить не обращаясь к врачу! Какими лекарствами? Ванночками? Меня это всё очень беспокоит и куда деваться я не знаю - обратиться к врачу смогу только через 2 недели... Прошу, помогите, заранее спасибо наиогромнейшее!!!)

Венеролог, Дерматолог
Добрый день, это может быть симптомами хламидийного, микоплазменного или уреаплазменного уретрита! Эти заболевания заразны, установить диагноз можно только с помощью лабораторных методов исследования ( мазок из уретры и серологические исследования крови), что я Вам настоятельно рекомендую, так как эти воспалительные процессы могут привести рано или поздно к бесплодию! Исходя из вышеописанного рекомендую воздержаться от половых связей в связи с возможностью заразить партнера, а также ухудшить течение заболевания. Самолечение недопустимо, поскольку диагноз может поставить только венеролог и только с помощью лабораторных методов исследования.
Клиент
Виталий, я знаю, что нужно лечиться антибиотиками, только какими? посоветуйте хоть что-нибудь, пожалуйста!
Клиент
Виталий, и можно ли заразить партнера, если, например, спать с ним в одной постеле?
Венеролог, Дерматолог
Иван, заразиться, если спать в одной постели - невозможно. Заразиться можно только половым путем. Иван, нельзя лечиться никакими антибиотиками без диагноза. Если вы сейчас начнете пить любые антибиотики без обследования, вы возможно уменьшите степень проявления заболеваний, но не вылечите его, а переведете в ремиссию, но само заболевание будет продолжать развиваться. Я еще раз хочу указать на важность обследования у венеролога по той причине, что при отсутствии грамотного лечения вы можете через несколько лет приобрести бесплодие!!! Сходите в частную клинику и сдайте мазок из уретры для начала и анализ крови на антитела к хламидиям, микоплазмам и уреаплазмам.
Если у Вас нет возможности 2 недели обратиться к специалисту, не стоит переживить, за 2 недели ничего критичного в вашем случае не произойдет. На данный момент от Вас требуется соблюдать гигиену и воздержаться от любых половых контактов.
Клиент
Виталий, спасибо большое, удачи вам)