Консультация травматолога /

Какие способы лечения? — вопрос №1537327

В субботу что-то щёлкнуло в ноге, сопровождалось острой жгучей болью, поехала в травмпункт (7.07 получила первую травму ахила, была проведена операция, по сшивания сухожилия) травматолог был под сомнениями разрыва, тк нога шевелиться, но ограничинно

Возраст: 26

Травматолог, Ортопед
Добрый вечер,Линара! Что значит первую травму ? после операции еще была травма ? поясните,пожалуйста!
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, первую травму получила 7.07 , 2 недели как сняла лангетку, в субботу наступила пяткой на игрушку, в ноге что-то щелкнуло, МРТ не утешительно, видимо повторный разрыв!?
Травматолог, Ортопед
Я перечитала несколько раз- да,это повторный отрыв пяточного сухожилия....Ну не может быть после операции оставаться разрыв.При травме ахилла "рвется" одна из "ножек" -полный или частичный разрыв. По заключению МРТ -слишком большой диастаз...
ПО-хорошему Вам надо как можно скорее, завтра-после завтра показаться оперирующему врачу с результатами МРТ..тк произошла повторная травма, и решать этот вопрос индивидуально.Просто,чем раньше покажетесь, тем лучше, иначе "ножка " ахилла успеет сократиться и это осложняет операцию еще больше+повторный разрыв...
Рекомендую на ногу не наступать-СОВСЕМ!
Передвигаться на костылях!
Анальгетики при болях!
Ортез или фиксирующая повязка
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Да, полный повторный разрыв с приличным диастазом.
Показана повторная пластика ахилла. Будет сложнее.

Не затягивайте. Время многое решает.
Со временем диастаз еще больше возрастет.

Пока можно
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Обязательно ортез, ходьба с дополнительной опорой.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟢 Доброе утро

🟢 Вам надо сейчас в больницу на повторную операцию ехать
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Вам показана повторная операция , так оставлять нельзя.