Консультация ортопеда /

Каменеет сухожилие большого пальца правой ноги и ахих при спокойном непрерывном беге от 300 метров — вопрос №2081431

Здравствуйте
Мне 26 лет до 21 профессионально играл в футбол в лет 18 поставили ахилобурсит левой ноги, при беге ахил как будто твердел, и при следующем шаге раздавался хруст после которого бежать было уже больно, вроде пролечил, но при плохой разминки чувство твердости могло вернуться, но всегда останавливался, чтобы не допустить хруст. Сейчас уже не играю профессионально и при беге в легком темпе, при достижении дистанции метров 300-400 немного твердеет ахил, а за ним очень сильно и больно твердеет сухожилие большого пальца ноги, после бежать становиться практически невозможно нужно постоять дать расслабится, что посоветуете?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Посоветую сделать МРТ и посмотреть, что происходит?
Возможно, есть деформация Хаглунда или оссификация ахилла (верхняя шпора), возможно есть частичные повреждения сухожилий...
Без диагноза ничего не посоветую, нужно понимать, что происходит.

П.С. Вопрос еще неделю будет открытым.
Успеете сделать, сфоткать заключение и сюда подгрузить.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! Вам необходимо сделать МРТ области ахиллова сухожилия, все проблемы идут от сюда, паталогий много,поэтому,что конкретно беспокоит-покажет МРТ.Не исключено,что из-за спорта, произошла деформация в области прикрепления ахиллова сухожилия, так называемая деформация Хаглунда-Шинца.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. На самом деле там может быть все, что угодно. Очень мало объективных данных. Сделайте МРТ, тогда все станет ясно.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, в таких случаях нужно сделать рентген снимок, исключить деформацию Хаглунда.
В лечении пройти курс УВТ + Массаж голеней.