Консультация косметолога /

Что делать если началось подростковое акне,но тебе только недавно исполнилось 12? — вопрос №1542176

Всё моё лицо в прыщах.Питание хорошее(сладкое не ем).Лицо мою каждый день и протираю лицо салициловым раствором!Незнаю,что делать...
Это
ужасно...

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день, Дарья!

Кожа не любит стрессы, поэтому рекомендую сперва не впадать в отчаяние, а спокойно выдохнуть.

Вы сейчас находитесь в пубертатном переходном периоде, когда сальные железы перестраивают свою работу и активируются.

салициловый раствор ( если он на спиртовой основе) лучше убрать, так как спирт разрушает барьер кожи , кожа становится чувствительной и это может усугублять течение!

необходимо обратиться очно к хорошему врачу дерматологу - косметологу , который видя вас и вашу кожу подберет вам адекватные косметические средства!

Пока процесс только начинается лучше не заниматься самолечением , не тратить деньги впустую на бесполезные средства из массмаркета. Доктор подберет именно лечебные косметические средства, которые вам не навредят.
Для начала я посоветовала бы вам деликатное средство для умывания на вечер ( с фруктовыми кислотами) , и по типу кожи подобрала бы крем на утро и в вечерний уход крем или сыворотку ! в зависимости от картины!
в молодом возрасте этого достаточно

у косметолога можно делать легкие пилинги на фруктовых кислотах ( миндальный, молочный, азелаиновый) 1 раз в 14-20 дней. пилинги помогают подсушивать воспаления, рассасывать камедоны, перестраивать работу желез чтобы кожа не так сильно выделяла кожное сало, также они сужают поры и уменьшают выработку кожного сала.