Консультация пульмонолога /

Продолжительный сухой кашель. — вопрос №1549806

Добрый день. Уже более трёх недель страдают сухим кашлем. Флюорография ничего не выявила. Хрипов в лёгких нет. Пропила курс ренгалина, синекод, антибиотика, флоимуцил, муколтин. Врач не понимает, что со мной. После антибиотика было улучшение. Была на море, улучшение особо не ощутилось
В обратной дороге продуло под кондиционером. Кашель начался с новой силой. Начинается с першения в горле далее приступом. Иногда доводит до рвоты. Врач предположила, что густые сопли стекают и раздражают заднюю стенку. Но насмарка особо не было изначально. Выписала имуновостанавливпющий полиоксидоний и ренгалин. Кашель с такой силой, что приводит к мочеиспусканию.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит, пилонифрит.

Пульмонолог
Здравствуйте. Подышите небулайзером с Беродуалом 15 капель+2 мл Пульмикорта 500 мкг +2 мл физ. р- ра 2 р в день 10 дней.
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, общий ИГЕ.
ГЭРБ у вас есть? Препараты от гастрита принимаете?