Консультация акушера /

Перщтваю помогите разобраться — вопрос №2076605

37 недель ронвно, всё было хорошо, все узи, анализы в норме, кроме ферритина низкий 15, гемоглобин хороший, холестерин высокий, сегодня было плановое ктг написали начальные страдания плода, поехала сделала узи Доплер! Увидели тройное обвитие, у меня плановое кесарево, завтра еду договариваться на дату. По доплеру всё в норме.. Очень переживаю что может быть гипоксия. Фото доплела и ктг приложила.

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, главное что по результатам доплера все хорошо !
Это отражает истинное состояние плода.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо 🙏
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего вам доброго! Легких родов!
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте сегодня делали ктг в роддоме, ложиться не стала отказ написала,лежать просто две недели загрузила фото ктг последнее,посмотрите пожалуйста и что посоветуете мониторить раз в сколько дней?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По КТГ всё в порядке, необходим контроль раз в 3 4 дня.
Клиент
Анна Эдуардовна, поняла так и сделаю! Спасибо.
Клиент
Анна Эдуардовна, подскажите пожалуйста мне назначили госпитализация на 2 мая как рад будет ровно 38 недеь ! Плановое к.с. переживаю созрел ли ребёнок к этому сроку, лёгкие.. Я с первой переходила аж на 41 экстерно кесарили, сейчас так рано.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С 37 недель малыш уже считается зрелым . Не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер !
Анализ КТГ проводит автоматически аппарат на основе внесенных в него данных.
Начальные нарушения плода показания для более частого проведения КТГ .1 раз в неделю .Могу предположить ,что операция КС по поводу рубца матке .тройное обвитие не опасно ,если вас будут оперировать .
Принятый ответ
Клиент
Гульшат, поняла спасибо 🙏 да будут оперировать из за рубца.
Клиент
Гульшат, подскажите пожалуйста мне назначили госпитализация на 2 мая как рад будет ровно 38 недеь ! Плановое к.с. переживаю созрел ли ребёнок к этому сроку, лёгкие.. Я с первой переходила аж на 41 экстерно кесарили, сейчас так рано.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Не опасно тройное Обвитие.
Во время кесарево сечения петли снимут, ребёнка извлекут.
По доплеру и КТГ норма.
Гипоксию плод не испытывает
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо 🙏
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста мне назначили госпитализация на 2 мая как рад будет ровно 38 недеь ! Плановое к.с. переживаю созрел ли ребёнок к этому сроку, лёгкие.. Я с первой переходила аж на 41 экстерно кесарили, сейчас так рано.
Акушер, Гинеколог
Да, это доношенная беременность
Клиент
Екатерина Сергеевна, Хорошо спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! КТГ -норма.С малышом все в порядке! Завтра ,в роддоме,можете попросить еще записать КТГ для вашего спокойствия.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо 🙏
Клиент
Мария Анатольевна, здравствуйте сегодня делали ктг в роддоме, ложиться не стала отказ написала,лежать просто две недели загрузила фото ктг последнее,посмотрите пожалуйста и что посоветуете мониторить раз в сколько дней?
Акушер, Гинеколог
Антонина,КТГ хорошее)
Да,мониторьте КТГ до госпитализации,через несколько дней повторите.
Клиент
Мария Анатольевна, хорошо спасибо 🙏
Клиент
Мария Анатольевна, подскажите пожалуйста мне назначили госпитализация на 2 мая как рад будет ровно 38 недеь ! Плановое к.с. переживаю созрел ли ребёнок к этому сроку, лёгкие.. Я с первой переходила аж на 41 экстерно кесарили, сейчас так рано.
Акушер, Гинеколог
Антонина,беременность с 38 недель считается доношенной.В 38 недель малыш доношенный и зрелый.
Клиент
Мария Анатольевна, поняла спасибо 🙏
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По приложенным результатам все нормально. Конечно такая ситуация с 3-хкратным обвитием - ничего хорошего. Следите за шевелениями и раз в 7 дней контролируйте ктг и кровоток
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, делать Доплер узи и ктг? Или достаточно ктг?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
И то и то делать
Клиент
Виктория Леонидовна, Анна подскажите пожалуйста мне назначили госпитализация на 2 мая как рад будет ровно 38 недеь ! Плановое к.с. переживаю созрел ли ребёнок к этому сроку, лёгкие.. Я с первой переходила аж на 41 экстерно кесарили, сейчас так рано.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если нет показаний, то лучше поближе к сроку, в любом случае вам сделают узи перед кс