Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №1557481

Добрый день! Была у невролога, продолжительный головные боли в височной области, боли в шейном отделе, острая боль в плечах. Прописал мелоксикам в уколах 15 мг и мексидол 50 мг. После уколов прошло два часа, боли не уменьшились совсем, что делать? Можно ли принять ещё какое-то обезболивающее(цитрамон, ношпа, парацетамол, нимесил)

Возраст: 39

Хронические болезни: Остеохондроз и грыжа шейного отдела. Гастродоуденит и ГЭРБ

Невролог
Здравствуйте! Сейчас лучше принять дополнительно миорелаксант, например, Сирдалуд 4 мг.
Из обезболивающих можно использовать кеторол или баралгин инъекционно.
Невролог
Здравствуйте! Можно добавить анальгетик - таб.пенталгин. По вашим записям, видимо, не мексидол вам был назначен, а мидокалм 50 мг?
Клиент
Елена Геннадьевна, добрый день! Именно мелоксикам и мексидол, а сирдалуд 1 таб на ночь.
Невролог
Здравствуйте. К лечению рекомендую добавить Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней, От головной боли можно принять Пенталгин или Спазмалгон.
Также рекомендую добавить расслабляющий массаж шейно-воротниковой области, ЛФК по Шишонину. Сон на ортопедической подушке.
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте! Да сирдалуд врач прописал 1 таб на ночь и гимнастику для шеи. Только вот мазать не назначил, и можно ли выпить дополнительно ношпу или цитрамон? Или всё таки лучше купить спазган? И подскажите пожалуйста парацетамол не подойдёт, а то ещё температура поднялась и горло болит?
Невролог
Парацетамол подойдет.
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо большое! А подскажите пожалуйста, меновазином можно натирать спину и шею очень болит!?
Невролог
Да можно. И пластырь Версатис на место локализации боли, тоже можно.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, а можно ли сирдалуд сочетать с атараксом на ночь или нужен какой-то перерыв между приёмом перед сном?