Консультация психолога /

Что делать руки потеют? — вопрос №1575562

Здравствуйте, когда начинаю думать про свои руки, они начинают потеть, из за этого вызывает дискомфорт, руки начали потеть после смерти любимого человека, тогда нервничал много, да и сейчас жизнь не проходит без этого, я понимаю что проблема в моей голове, мысли сами в голову лезут, это уже автоматически, помогите пожалуйста

Возраст: 18

Хронические болезни: Хроническое заболевание лёгких

Психолог
Здравствуйте, Станислав!
Ладони могут потеть как при стрессе, так и при гормональном сбое. Стресс, так же, может быть причиной гормонального сбоя.
Если Вы принимаете какие-либо лекарства, то они тоже могут приводить к гипергидрозу (повышенному потоотделению).
Когда Вы думаете о ладонях, зная, что они могут начать потеть - Вы нервничаете, чем приводите эту "систему" в действие и создаётся замкнутый круг. Просто не думать об этом, конечно, очень сложно...
А каждый новый случай - подкрепляет уже устоявшуюся связь.
В Вашем случае, стоит посетить терапевта для назначения анализов, чтобы исключить гормональный сбой (часто, это гормоны щитовидной железы).
И проработать с психологом потерю любимого человека...
Как давно это произошло? Что ещё происходило в тот момент в Вашей жизни?