Консультация травматолога /

Выбит или сломан палец — вопрос №157827

Палец то ли выбила, то ли сломала- доктор греческий ОЧЕНЬ ПЛОХО говорит по английски или русски... сделали снимок и забинтовали 2 пальца (но не гипс) напрочь, плавать нельзя... а надо бы... ещё 2 недели сборов. Есть снимки.

Ортопед, Травматолог
Прикрепите фото снимков
Ортопед, Травматолог
Таисия, добрый день!Для того чтобы мы могли вам помочь нужны хотя бы снимки вашей ноги и повреждённого пальца, а лучше - снимки.
Ортопед, Травматолог
Рентгеновские
Ортопед, Травматолог
Какой палец выбили: от большого отсчет.
Клиент
Вагиз, указательный(2)
Ортопед, Травматолог
Перелома я не вижу. Холод 3 дня по 15 мин каждые 3 часа.С 3 их суток диклофенак мазь 3 р в сутки 10 дней.Можно провязать на все фаланги и кисть шину- шпатель из аптеки, найз по 100 мг 2 р в сутки 7 дней.Ничего страшного, снизьте нагрузку на палец, плавать с шиной можно.
Принятый ответ
Клиент
Вагиз, спасибо! Оперативно и доходчиво)
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Качество снимков не осень хорошее ,но подозрение на перелом есть:второй палец,основная фаланга у основания. Сейчас фиксация по приезду домой лучше рентген еще раз сделать.
Ортопед, Травматолог
Таисия,пришлите фото пальцев кисти.
Ортопед, Травматолог
Переломов нет.
Чтобы плавать, свяжите указательный и средний пальцы непромокающим эластичным бинтом или тейпом.
Связать таким образом, чтобы фаланги не двигались.
Гель диклофенака - да.
Найз - да, только с Омепразолом (Омез).
Поплавали, развязали, смыли пресной водой, гель диклофенака, дали впитаться и забинтовали.
Ну, как-то так. За 2 нед пройдет.
Ортопед, Ревматолог, Рентгенолог
Добрый день... Судя по данным рентгенологических снимков переломов нет.... Если несть нужда в плавании, то необходима фиксация лейкопластрем двух соседних пальцев, они и выступят как импровизированная лонгета, которая будет фиксировать больной палец.... Желательно пользоваться гелями например Артрокол гель 2-3 раза в день, 10 дней... Здоровья Вам...