Консультация невролога /

Странный приступ — вопрос №158416

Здравствуйте, меня зовут Галина, мне 20 лет .Меня с 12 лет мучают странные приступы, сначала рябит в глазах,появляются мурашки во рту, потом теряется дар речи, хочу что то сказать, но не могу, потом начинается тошнота и сильная головная боль. Что это может быть?

Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Болит половина головы??? Сколько приступов в неделю? В месяц? Были ли черепно-мозговые травмы? Потери сознания?
Клиент
Владимир, нет, не было, приступы редко бывают, раз-два в год, бывает просто нарушается речь не могу говорить и все, больше никаких симптомов. По-разному.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Дай Бог, чтобы это НЕ атипичная эпилепсия. Необходимым исследованием для объективизации диагноза РЭ является электроэнцефалография .На ЭЭГ в межприступном периоде при РЭ обнаруживаются характерные, типичные "роландические" или "центровисочные" комплексы при обязательно сохранной основной активности. Эти комплексы представляют собой медленные дифазные высокоамплитудные пики или острые волны (100 - 300 мВ), нередко с последующими медленными волнами, общей продолжительностью около 30 мс