Консультация косметолога /

Расширенные поры на лице — вопрос №1586002

Здравствуйте!
Появились расширенные поры после применения Эликсира Клеточный сок пихты (на водной основе). Вычитала в интернете, что им можно также лицо протирать с помощью ватного диска, смоченного раствором (стоял в холодильнике). Сначала наносила салициловый лосьен, чтобы смыть косметику, потом сок пихты и далее крем с календулой 1 р. в день. После кожа стала идеально гладкой.
Но затем появились прыщи, прекратила использование (использовала 2 недели). Далее заметила пористые поры в районе под глазами и в районе лба (менее заметные). Ранее у меня только едва заметные поры были на носу, т.е. кожа в целом была комбинированная, а теперь, как понимаю, жирная.
Салициловый раствор я всегда использовала, а сейчас еще и это, т.е. пересузила поры. Что теперь делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Рефлюкс желчного

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Фото до и после приложите
По пути
При прекращении работы препарата, все приходит в норму до того уровня, который у вас был
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила фото после. До этого у меня все было в порядке
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дайте перерыв в терапии салициловой кислотой в том числе
Очищение
Крем глобаль интенсивный биодерма себиум и пока все
Клиент
Виктория Николаевна, а что лучше сейчас использовать, пенку для умывания? Если да, то она, наверное, должна быть без спирта и без масла?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно себиум очищ гель
Все равно поры надо держать под контролем
Если пенку, возьмите ла кри или сетафил
Клиент
Виктория Николаевна, т.е. желательно пока что использовать только крем без очищения, и не наносить косметику? В этом креме есть салициловая кислота. Это нужно для регуляции жирности кожи?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Почему, можно очищать теми препаратами, что я указала
Там % кислоты адаптирован и вреда не будет
Клиент
Виктория Николаевна, у меня иногда есть зуд и, вчера пробовала использовать средство Nivea (мицеллярная вода с Пантенолом для нормальной и комбинированной кожи) - было жжение в области, где расширенные поры. Сейчас ощущение, как будто кожа немного стянута. Средства, которые указали, попробую нанести завтра. 1 или 2 р. в день?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Очищение 2 раза в день
Крем 2 раза в день
Клиент
Виктория Николаевна, пористость уменьшилась (пока что для жирной кожи не применяла средства). Просто протирала теплой водой, но у меня очень сильная сухость (жирности нет). Сегодня попробовала универсальную мицеллярную воду Bioderma Sensibio, она мне подошла, но сухость сохраняется.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можете купить себе крем гидра биодерма
Быстро снимет сухость
Клиент
Виктория Николаевна, крем Глобаль мне не подошел, вызвал покраснение, расширенные поры увеличились.
Хотела уточнить: у меня, скорее всего, в этой области изначально сухая кожа. А это средство, которое я использовала (эликсир), было для жирной кожи. Есть шанс все восстановить, или они уже растянулись?
Эффективен ли курс микротоков?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Попы не расширяют препараты
Поры у вас такие, каким им дано быть по генам
Все что выможете, , это воздействовать на них и сужать
Микротоки предназначены для улучшения кровообращения
Говорить о неэффективности препарата можно, использовав его 3-4 мес
Вы слишком быстро хотите видеть эффект от всего
Клиент
Виктория Николаевна, но раньше я не видела этих пор. У меня было гладкое лицо в этих местах. Почему они тогда стали выпуклыми?
Т.е. если возникает покраснение, даже если лицо жжет потом, это не повод отменять препарат?
Расширенные поры - это признак того, что в этих местах кожа жирная?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Жирная кожа - это жирный бокс на лице, вы постоянно ходите с салфеткой и вытираете
Попы могут появиться на гормональные изменения в организме, стрессы, неправильный уход ….
Если на применение препарата появляется жжение, а потом проходит, это не повод отменять препарат
На коже могут быть повреждения, микро, которые вы не видите глазом
Это реакция с их стороны
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Вы нарушили кислотную мантию кожи и получили обратную реакцию- гипермекрецию сальных желез, из-за того что сильно пересушили кожу! Прикрепите пожалуйста фото проблемных мест и лица в целом по возможности!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, прикрепила фото после. До этого у меня все было в порядке
Маммолог, Хирург, Онколог
У косметолога можно сделать курс алмазного пилинга (1 пилинг в 2-3 недели, всего 4-6), рельеф будет более гладкий, поры сузятся! Есть препарат окто из профессиональной космецевтики жернетик, предназначенный для сужения пор! Так же очень хорошо будет персиковый пилинг! Всё в совокупности будет очень эффективно!
Клиент
Вера Вячеславовна,
Клиент
Если я пересушила кожу, поры расширились, но у меня нет генетической предрасположенности, то все равно можно только временно исправить ситуацию? Если этим кремом не пользоваться, то эффекта не будет? Пилинг верхний слой немного снимет, но потом все снова вернется.
Маммолог, Хирург, Онколог
Нужно работать в комплексе! Борьба с порами не всегда даёт желаемый результат!те рекомендации что дала выше будут более эффективны вместе.