Консультация терапевта /

Расшифруйте пожалуйста анализы — вопрос №1594794

Добрый день. Есть кашель небольшой, першит горло. Сдала сегодня анализы. Терапевт сказала что горло не красное и что эти симптомы ( головную боль, редкий кашель и першение) дает гэрб. Но у меня еще на ногах и руках от небольших ударов появляются синяки. Начиталась про лейкоз. Подскажите судя по анализам, может ли это быть лейкоз? Или что тогда со мной?

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, долихосигма

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, анализы сдавали? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, еще сегодня кт легких делала, там все идеально как сказал доктор
Клиент
Михаил Николаевич, анализы прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, ничего критичного нет, лейкоза точно нет, не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, а почему нейтрофилы понижены а лейкоциты повышены?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в абсолютных цифрах норма.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов , пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, еще кт легких делала сегодня, там все идеально, как сказал доктор
Клиент
Евгения Владимировна, прикрепила анализы
Терапевт
Лейкоза у вас нет !!!
Клиент
Евгения Владимировна, а почему столько синяков появляется? Какая может быть причина?
Терапевт
Сдайте дополнительно коагулограмму ( протромбин , протромбиновое время , мно , ачтв , фибриноген ) + д - димер , результат прикрепляйте .
Терапевт
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, анализы загрузила заново, теперь видно
Терапевт
Общий анализ крови в норме, тромбоциты тоже, для оценки функции свёртывания крови рекомендую сдать коагулограмму ачтв, мно, пти, фибриноген, для исключения аллергии общий IgE, кал на я/ глист методом обогащения.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста
Первое фото не читается, размыто
Принятый ответ
Клиент
Диана Гурамовна, теперь видно, посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
Посмотрела
По ОАК признаки вирусной инфекции( понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты)Страшного ничего нет, не переживайте
Показатели самостоятельно придут в норму через время.
По поводу синяков- сдайте коагулограмму. Если все будет в норме, то может быть слабая сосудистая стенка, курсом можно будет пропить Аскорутин.
Терапевт
На Первой фотографии не видно ничего (
Клиент
Евгения Владимировна, теперь видно, посмотрите пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте, биохимический анализ крови в норме, отклонений нет, а общий анализ крови сдавали?
Клиент
Вита Григорьевна, да, прикрепила
Терапевт
По общему анализу крови - повышение лимфоцитов ( признаки вирусной инфекции) , по биохимии крови - норма , но лучше проверить уровень феритина - латентное депо железа ( уровень железа на нижней границе нормы у вас ) ферритин должен быть не менее 30 , а в идеале равен вашему весу . Сейчас пейте больше жидкости, промывайте нос морской водой , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг - при повышении температуры выше 38 с , орошать зев мирамистином 3 раза в день , витамин д 2000 ме , во время завтрака , витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней , увлажняйте воздух .
Клиент
Евгения Владимировна, Феретин 17 у меня
Терапевт
Ферритин низкий - надо не менее 30 , сорбифер по 1 т 2 раз в день -1 месяц , контроль уровня ферритина через 1 мес .