Консультация терапевта /

Расшифровка крови и назначение лечение — вопрос №1603546

Здравствуйте, помогите разобраться в анализах и лечении, с 01.10 я начала чихать, акцентирую на этом внимание потому что раньше такого не было чихала по 3 раза подряд, с 03.10 вечера начались сильные боли в горле, рассасывала стрепсилс и граммидин полоскала горло соком свёклы с уксусом, пшыкала тантумверде, 4.10 и 5.10 началась ломота в суставах да в принципе во всем теле, даже волосы и то болели, морозило жутко даже чай с лимоном не помогал согреться, я выпила ингаверин 2 таблетки и ацикловир 4 таблетки по 400 мг температура за все это время не поднималась выше 37, в основном 36,9 06.10 мне уже стало полегче, температура так же 36,9, горло болит но не так, начала потеть очень сильно, хотя не тепло одета, сдала кровь думала иду на выздоровление и лор сказала что с такой кровью как у меня надо в Цгб так как скорее всего пневмония, я пошла в Цгб мне проверили сатурацию она в норме, сказали идите к терапевту и лечитесь дома в больнице нечего мне делать, по совету Лора сделала ренген в ржд -пневмонии нет, соплей нет, горло болит, но не уже так сильно глотать больно, гланды чистые, просто красное горло, так же болит ухо и от туда жидкость вытекает прозрачная и шумы моря, голова болит утром и вечером, помогите я думала это обычное орви или ангина, может надо пересдать кровь ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. А Вам лор уши смотрел? Вы жаловались ему на выделения?
И нет показателя срб. Продублируйте, пожалуйста.
Клиент
Нина Александровна, да лор уши смотрела сказала капать отипаксом я добавила заключение врача
Клиент
Нина Александровна, срб я не сдавала я сдала в Цгб только общий анализ крови
Нефролог, Терапевт
Кровь бактериальная. Начинайте супракс 400 мг 1 раз в день на 7 дней и любой пробиотик на 2 недели. Супракс хорошо работает при инфекциях горла и уха.
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции. Антибиотик принимаете ? Уши лор смотрел? Есть результат срб ?
Клиент
Евгения Владимировна, антибиотик не принимаю, срб не сдавала
Терапевт
Начните принимать антибиотик -цефиксим 400 мг 1 раз в день -7 дней + пробиотик ( баксет 1 раз в день -10 дней , на ночь антигистаминные - цетрин 10 мг вечером -10 дней , срочная консультация лор врача - надо смотреть отоскопом уши
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Кира, бактериальная этиология. Не вижу СРБ, сдавали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, нет срб не сдавала, только общий анализ крови
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если самочувствие хорошее, то иммунитет справляется
Клиент
Михаил Николаевич, ну анализ крови то плохой, и горло болит, меня просто лор напугала что это что то страшное … а терапевту попасть только на след недели я изведусь вся
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать горло антисептиком Мирамистин до 6 раз в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Лечение от Лора у вас есть . Увидела . Лору говорили , что жидкость вытекает из ушей ? Или это появилось позже ?
Клиент
Евгения Владимировна, да сказала что вытекает, она сказала что из за болезни такое может быть поэтому капайте отипаксом
Терапевт
Ок . Начинайте прием антибиотика , инфекция бактериальная
Клиент
Евгения Владимировна, а подскажите температуру мерила сейчас , у меня она 36,2, мне точно антибиотик надо пить ?
Терапевт
Кровь бактериальная, выделения из ушного прохода есть - лучше пропить ( не навредит ) ,ухо тесно связано с головным мозгом - нам осложнения не нужны .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки бактериальной инфекции.
Показан приём антибактериального препарата.
Клиент
Хайшат Нарзановна, даже если уже хорошо себя чувствуешь все равно надо пить ? Или может достать какой нибудь анализ ?