Консультация офтальмолога /

Покраснение глаза — вопрос №1610292

Беременность 7 недель проснулась утром надпух глаз, появилось покраснение,легкое жжение, слизистая, гноя нет. Промывала фурацелином становится легче но не на долго. Чем можно капать при беременности?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Сами не болеете? ОРВИ?
Принятый ответ
Клиент
Саадат -, здравствуйте. Больше вроде ни каких признаков нет температура 36.8 ну иногда 37,2 выше не поднималась. В горе просто сухость . Не болит
Офтальмолог
В глаза пока капайте капли Пиклоксидин это антисептик, продается по разными торг.наз. Н Пикторид, Окуларис и т.д. по 1 к 4р.д. 7-10 дней. И наблюдаеи за развитием возможной симптоматики. И при развитии признаков ОРВИ лечим основное заболевание. По глазам: будут сдвиги напишете.
Клиент
Саадат -, подскажите еще пожалуйста капать в оба глаза? Или тока в больной?
Офтальмолог
Можно в оба глаза.
Офтальмолог
Добрый день . Это единственное клиническое проявление ?
Температура ? Першение в горле ? Насморк ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте. Да единственное, нос лишит хорошо по утрам есть небольшое першение и сухость. Температура максимум была 37.2
Офтальмолог
Пока это проявления орви и чтобы не присоединилась бактериальная инфекция рекомендую капать в глаза раствор антисептика окуларис или бактавит или пикторид 6/8 раз в сутки . Пишите завтра вечером как ваши дела !
Клиент
Ольга Владимировна, капать в оба глаза или тока в больной?
Офтальмолог
В спокойный глаз 2/3 раза в день для профилактики !
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Фурацилином промывание верно. Протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина от внешнего угла глаза к внутреннему.
Из капель, учитывая беременность и особенно, что первый триместр, порекомендую капли антисептик. Витабакт или пикторид по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Нос дышит хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте да нос дышит хорошо . Заложенности нет сухость в орту утром а так больше ни каких симптомов
Офтальмолог
В таком случае пока ничего к лечению добавляю не будем. А через несколько дней нужно оценить динамику.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего начинается конъюнктивит.
Покапайте антисептик окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Пишите если будут вопросы