Консультация педиатра /

Почему болит живот — вопрос №1638070

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца, долго мучались с коликами. Пили (боботик, эспумизан,сабсимлекс, укропную воду) помогало только первое время, потом приходилось менять, пропили бактерии. Сейчас даю два раза в день пол ложки укропной водички. Вроде прошло. Но уже несколько раз был сильный приступ вечером после мытья. Плачет приступами, очень громко. Как будто внутри все разрывается.пукает и вылетает кал. Стул жидкий, со слизью. Может ходить после каждого кормления. Мы полностью на ГВ. Но из-за болей стала плакать постоянно когда прикладываешь к груди, с горем по полам ест.Спокойно может брать только после того как проснулась. Педиатр дала направление на Копрограмму. Показало воспаление, дополнительно сдали лейкограмму кала(лейкоциты нейтрофильного характера 12%, эозинофиллы-88%
Сказала ввести диету, исключить полностью коровий белок и сладкое. Прошло 5 дней но ребёнка так и беспокоят боли в животе. Подскажите может ещё что-то исключить из питания? Или дополнительно сдать какие-то анализы?есть необходимость давать какие-то Лекарства?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите копрограмму
Кал на углеводы сдавали? Стул пенился? Раздражение на попе есть?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, прикрепила Фото анализов
Клиент
Галина Александровна, кал иногда может пениться, и периодами попа может краснеть. Особенно активно краснеет когда много и часто пукает и кал при этом вылетает. Но через день краснота может спасть
Педиатр
Учитывая результаты копрограммы необходимо действительно соблюдать диету с исключением молочных продуктов , сои и говядины
Также добавьте фермент лактазар/колиф в Каждое кормление , так как по описанию клиника лактазной недостаточности
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста яйцо, бананы, печенье, свинина и курица не могут провоцировать аллергии? Каши можно на воде употреблять?
И можно ли сдать какой-то анализ , чтобы точно исключить Лактозную недостаточность?
Через какое время будет результат виден?ночью лактоза тоже нужно давать? Какая суточная доза применения?
Педиатр
Каши употреблять только на воде
В составе печенья возможно сухое молоко , поэтому читаем обязательно состав

Необходимо сдать кал на углеводы

По 1 капсуле лактазар в Каждое кормление
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, в файлах добавила результаты анализа на углеводы
Педиатр
Результат положительный, продолжайте прием фермента
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, копрограмму прикрепите сам анализ, кал на углеводы сдавали когда-нибудь?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте! Прикрепила фото анализов
Педиатр, Врач УЗД
По анализу косвенные признаки АБКМ ( аллергии к белку коровьего молока) , поэтому исключаете из своего рациона всё что может содержать БКМ, молоко, молочные продукты, говядину, и сою ( перекрёстная реакция) ,
Также подключаем обязательно препарат лактазы ( фермент) , это лактазар / колиф, сцеживая 10-15 мл молока смешиваем и даёт вначале кормления, потом грудь, в первые недели во все кормления,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, подскажите пожалуйста яйцо, бананы, печенье, свинина и курица не могут провоцировать аллергии? Квакши можно на воде употреблять? И можно ли сдать какой-то анализ , чтобы точно исключить Лактозную недостаточность?
Через какое время будет результат виден?
Педиатр, Врач УЗД
Печенье, если на молоко в составе ( сливочное масло можно, там белка нет) , остальное нет, каши можно на воде конечно,
Анализ можно сдать кал на углеводы, так и называется,
Эффект от лечения в течение двух недель
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, в файлах добавила результаты анализа на углеводы
Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, результат отрицательный
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, лактазар можно не давать?
Педиатр, Врач УЗД
Я думаю нет смысла
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По клинике похоже на лактазную недостаточность. Копрограмму сдавали? Кал на углеводы?
Клиент
Владлена Юрьевна, здравствуйте! Прикрепила фото анализов
Педиатр
Используйте лактазар/колиф, сцеживаем 10 мл молока, добавляем содержимое капсулы, сначала кормим этим, затем полностью грудью и так в каждое кормление
Клиент
Владлена Юрьевна, подскажите пожалуйста яйцо, бананы, печенье, свинина и курица не могут провоцировать аллергии? Каши можно на воде употреблять? И можно ли сдать какой-то анализ , чтобы точно исключить Лактозную недостаточность?
Через какое время будет результат виден? Ночью лактазар тоже даём ?
Педиатр
Яйца могут приводить к аллергии. Каши на воде можно. Лактазар даем в каждое кормление и ночью тоже. Сдайте анализ кала на углеводы, чтобы точно подтвердить.
Клиент
Владлена Юрьевна, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, в файлах добавила результаты анализа на углеводы
Педиатр
По анализам подтвержденная лактазная недостаточность. Продолжаем давать лактазар в каждое кормление или колиф.