Консультация детского невролога /

Почему ребёнок плачет во сне — вопрос №1638713

Здравствуйте. Дочке 1.2. Уже на протяжении долгого времени плачет во сне. Началось примерно 1,5 месяца назад (был промежуток времени около 2 недель, когда прошло). Засыпает, первые 3-4 часа спит хорошо. Примерно после полуночи, начинает плакать во сне, иногда даже очень сильно. При этом трёт глаза, выплёвывает соску, но спит. Даю смесь, немного сосёт и успокаивается. Спустя 5-10 минут снова начинается всё тоже самое. Так до 3-4 утра. Признаков, что лезут зубы - нет. Беру на ручки, пытаюсь успокоить, начинает ещё больше плакать.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Доброе утро. Похоже на то, что ребёнок перевозбуждается либо в течение дня, либо перед сном. Такое бывает, когда нервная система ребёнка перегружена. Нужно убрать мультики, если они есть. Стараться больше гулять. Соблюдать режим дня. А вечером играть в спокойные игры.