Консультация дерматолога /

Что это за пятно — вопрос №1647672

У ребенка 1,3 года сначала был небольшой прыщик в районе подмышки. После назначения врача (мазать маргонцовкой) пятно стало разростаться. Никак не беспокоит ребёнка, он его не чешет. Врач поставил диагноз стрептодермия.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. По фото можно предположить развитие стрептодермии

Наружно 2 раза в день раствор фукорцин + мазь супироцин 4 раза в день до полного выздоровления рекомендую использовать

Не мочить! Заразно, может передаваться другим детям
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это импетиго -поверхностная бактериальная инфекция. Ничего страшного нет. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Клиент
Елена Владимировна, это может быть последствием перенесенного орви ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да на фоне снижения иммунитета