Консультация аллерголог-иммунолога /

Холинергическая крапивница — вопрос №968931

Добрый день!

1 год высыпания на теле от жары, пота, воздействия горячей воды, душевой обстановки, нервного напряжения.

Достаточно пройтись 5 минут по улице и чуть вспотеть, появляются высыпания.

Ощущение, как будь то иголками по телу в разных местах колят. Сначала мелкие точки и в течение нескольких минут расползаются более широко.

Проходят через 1-2 часа в зависимости от интенсивности воздействия.

У нас в городе (Ярославль) 2 аллерголога поставили диагноз : холинергическая крапивница.

Но, лечение предлагают стандартное при разных видах крапивницы, которое не даёт никакого эффекта.

Собрав информацию в открытых источниках, попробовал 4-кратную дозу ксизала в течение месяца.

При приеме были значительные улучшения, я не чувствовал зуд и высыпаний стало меньше на 50% как минимум. Перестало появляются на лице и шее.

Чаще всего появляются на теле и руках. В целом они есть по всему телу, даже на пальцах рук.

По анализам все чисто. Документы прилагаю.

Известно, что эффективным средством лечения является омализумаб (ксолар). Но, не могу найти специализированное мед учреждение в Москве, Санкт-Петербурге. Не говорю уже про свой город.

Посоветуйте пожалуйста, где можно пройти лечение этим препаратом?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! В Институт Аллергологии и Иммунологии звонили?
Клиент
Добрый день! Не звонил, искал в основном в частных клиниках
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
В частных Ксолар будет за большие деньги, например, в ЕМС. В государственных можно по квоте. Звоните в большие Институты
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
К Хеликобактеру только IgA сдавали или еще что-то?
Клиент
Только это, больше ничего не сдавал. Подскажите, пожалуйста, что можно ещё сдать?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
IgA-это бессмысленно. Только IgG, а лучше дыхательный тест
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Паразитов очень мало посмотрели, не дообследованы до конца
Клиент
Каких ещё можно сдать?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Ниже полный список паразитов. Кал сдавать бесполезно (можно только на простейшие посмотреть), только кровь:

глисты и простейшие:
Антитела к антигенам гельминтов (описторхисов, эхинококков, токсокар, трихинелл, аскарид) lgG, Антитела к лямблиям IgA,IgM,lgG, Giardia lamblia IgA,IgM,IgG колич., Антитела к возбудителю фасциолеза IgG, Fasciola hepatica lgG колич., Антитела к амебе IgG, Entamoeba histolytica lgG кач., Антитела к шистосомам IgG, Schistosoma spp lgG, Антитела к цистицеркам свиного цепня IgG, Taenia solium lgG кач., IgG Blastocystis spp.

бактерии: IgG Helicobacter pylori, Антитела к возбудителю сальмонеллеза (компл. диагностикум) колич., Антитела к шигеллам, Shigella sonnei колич., Антитела к шигеллам, Shigella flexneri колич., Антитела к возбудителям псевдотуберкулеза, Yersinia pseudotuberculosis РНГА (титр), Антитела к возбудителю иерсиниоза, Yersinia enterocolitica 03, 09 РПГА, Антитела к возбудителю иерсиниоза IgA, Yersinia enterocolitica IgA, колич., Антитела к возбудителю иерсиниоза IgG, Yersinia enterocolitica Ig G, колич.
Клиент
Спасибо! Буду дообследоватьсч
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Дополнительно, если все будет отрицательно, еще ВИЧ, гепатиты и IgG Borrelia burgdorferi
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!