Консультация акушера /

Плохое ктг — вопрос №1652467

Сегодня записывали ктг, 7 балов, малышка постоянно ворочалась и лёжа и сидя, когда не шевелилась пульс падал 120 и ниже, очень переживаю, ктг сказали переделать завтра, а я места себе не нахожу, просто сижу и плачу, 25 числа узи + доплер предел нормы, воды упали с 12,2 до 10,было подозрение на подтекание вод но его исключили по тесту и мазку, 27 сама делала тест на подтекание амниошур отрицательный, ставлю тержинан, потому что в мазке молочница и гандерела, все также с меня будто течёттечёт, дно матки не выросло за 2 недели на уровне 31 см... Срок 33,4 дня

Возраст: 21

Хронические болезни: Цистит

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не смотрите расшифровку автоматическую. Да 7 баллов-это не плохо.
У вас хорошее КТГ. Малыш активный.
ЧСС 120-это норма.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, очень часто пищал аппарат и ниже 120 падало чсс
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Пищал из-за отхождения датчика. А базальная ЧСС у вас не нарушена. Вы не смотрите на минимальные и максимальные пики. Базальная ЧСС-ЭТО среднее значение.
Клиент
Дарья Алексеевна, можете посмотреть второе ктг оно плохое?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вот это вообще идеальное. Очень хорошая лента
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас очень хорошая запись КТГ.
Высокоамплитудная, видно что ребёнок активничал.
Такая запись не требует контроля, не переживайте.
Всё хорошо
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, она до сих активничаео без остановки
Акушер, Гинеколог
За гипоксию ктг не говорит.
Значит у вас активный ребёнок
Клиент
Екатерина Сергеевна, можете посмотреть второе ктг оно плохое?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
КТГ в норме.
Децелераций нет. либо сигнал датчика переходил на ваш пульс, либо терялся сигнал.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У Вас хорошее КТГ. Все равно мы стараемся смотреть сами на запись, а не ориентироваться на интерпретацию аппаратом.
ЧСС 110-180уд/мин в пределах нормы.
Если Вам будет спокойнее конечно, переделайте КТГ еще разок. За 15минут до процедуры сьешьте что нибудь сладкое. Если малыш спит - потормошите немножко живот, встаньте, сядьте, в общем подвигайтесь.

Как сейчас шевелится?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, также активно и сильно
Клиент
Евгения Эдуардовна, до этого было затишье и мало шевелений
Акушер, Гинеколог
Если шевеления очень бурные, стоит сьездить в больницу, сделать УЗДГ (доплерометрию сосудов)
Акушер, Гинеколог
Вполне возможно, что Вы очень переживаете. И малыш тоже на этом фоне беспокоится.
Клиент
Евгения Эдуардовна, завтра пойду платно, но специалист смотрит 50/50 больше не к кому идти к сожалению....
Акушер, Гинеколог
В любом случае, если что то будет не так - он увидит. Можете прикрепить результат сюда!
Клиент
Евгения Эдуардовна, ребенок без остановки стал шевелиттся
Акушер, Гинеколог
Самый лучший вариант сейчас для Вас с учетом бурного шевеления - это сьездить в роддом. Там Вам и КТГ сделают, и УЗИ. Не сидите дома.
Клиент
Евгения Эдуардовна, как сказали мои добрые родственники, так уже было никуда не повезем и не пустим, дали доплером послушать домашним сердечко, там все в норме.....
Акушер, Гинеколог
А шевеления как?
Клиент
Евгения Эдуардовна, уже было так что малышка шевелилась без остановки и не раз, несколько дней, потом был период затишья несколько дней, сейчас вот без остановки продолжается, остановка на 2-5 минут максимум
Клиент
Евгения Эдуардовна, доплер показывал 136-152 удара, 100 с чем то когда активно шевелилась и будто убегала
Акушер, Гинеколог
Может что то было до этого? Какое то стрессовое для Вас событие?
Клиент
Евгения Эдуардовна, я постоянно в стрессе последнее время, после ктг так плакала, что она ещё активнее стала шевелиться, завтра утром доплер и узи перед ктг сделаю
Акушер, Гинеколог
Когда ребенок активно шевелится именно в момент шевеления можно не смотреть на ЧСС. Это не очень информативно.

Понаблюдайте еще, выпейте чаю, примите ванную теплую, отдохните. Если вдруг активность будет такая же даже после того, как Вы отдохнете и успокоитесь я все же советую посетить лечебное учреждение.
Акушер, Гинеколог
Хорошо! Прикрепите потом результат.
Клиент
Евгения Эдуардовна, я вам отправлю все, но я уже поела и более менее успокоилась
Акушер, Гинеколог
Правильно, это Вам сейчас и нужно. Малыш очень зависим от Вашего состояния.
Клиент
Евгения Эдуардовна, до этого была сниженная активность наоборот и тут повысилась
Клиент
Евгения Эдуардовна, можете посмотреть второе ктг оно плохое?
Акушер, Гинеколог
Еще раз здравствуйте! КТГ хорошее, все в пределах нормы, гипоксии нет.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По пленке - обычное ктг, по расшифровке 7б - тоже норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У вас хорошая запись КТГ, не переживайте, базальный ритм в норме, малыш активный, гипоксии нет. На расшифровку аппарата не обращайте внимания.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам не нужно переживать, гипоксии плода нет