Консультация гинеколога /

Сказали плохое ктг — вопрос №2034501

Добрый день. Срок 33,6 недель. Была на ктг сказали с ктг подойти к врачу , не очень хорошее. Подошла к врачу она посмотрела поулыбалась и сказала что такое возможно из за сильной активности плода. До ктг ребеночек еле еле пинался несколько дней, а на ктг посадили сидя и такие шевеления болезненные пошли, хотелось снять датчики и просто встать, до слез было больно, ребёнок как пытался вылезти из живота. С недель 25 ставят обвитие, то однократное, то двукратное, то однократное не тугое. Помогите адекватно расшифровать ктг. Хотели переделать его через час, но наша чудо заведующая решила переделать только завтра. А я очень переживаю за малыша. Прикрепляю последнее полное узи, крайний Доплер, и сегодняшнее ктг. Стоит бить тревогу и настаивать чтобы сегодня переделали ктг? На Доплер узи на днях, точно не знаю когда. Полное узи 15.04. С начала февраля лежу в стационаре из за ицн и швы на шейке.

Возраст: 33

Хронические болезни: Аутоиммунный теоритид, при беременности поставили АГ 1 ст , анемия,

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста саму ленту
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
По обследованию у вас всё в порядке, признаков гипоксии нет, ребёнок не страдает, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Прикрепите пленку ктг
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не волнуйтесь, по ктг все с малышом хорошо, он активничал, но чсс в пределах нормы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По ктг ничего плохого нет
Малыш играл, пинал
STV отличное
Последний допплер хороший
Как только нарушение 2 ступени за 3 дня прошло
Допплер в любом случае нужно делать ещё через 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, как понять нарушение 2 ступени?
Клиент
Кристина Викторовна, то есть как я поняла это нормальная реакция на активное шевеление малыша и смело можно ждать завтрашнего ктг?
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое за консультацию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не ступени, степени
Автозамена

Врач писал ,что нарушение с 2 сторон в маточных артериях, это 2 степень нарушения
Но по таблице если смотреть, то только с одной стороны нарушение было, так как норма на сроке 32 недели- pi до 1.04
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По ктг у Вас все хорошо,на каждое сокращение матки,малыш активно реагировал ,пинался вертелся
Пульс в пределах допустимого.
Обвитие тоже еще может уйти ,не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, спасибо большое за консультацию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна .
КТГ в пределах нормы . Базовый ЧСС 140-150 уд в мин .
1-2 децелерации допустимы . Есть 2 и более акцелерации на 15 ударов и более продолжительностью 15 и более секунд .
Амплитуда вариабельности не превышает 25 в минуту ,базальный ритм в диапазоне 110-160 ударов в минуту , что соответствует нормам.
на будущее исследование следует проводить не менее 30 минут (но не более 80 мин) на боку или полу сидя , чтоб вам было удобно,отмечая шевеления плода . Такая продолжительность исследования обусловлена наличием у плода периодов сна и активности.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое за консультацию. А в итоге я сидела в углубленном кресле, в ужасно неудобном положении и с перетянутыми датчиками. Малыш был очень спокойный все дни п тут на ктг настолько активный что даже я испугалась от боли , хотя не чувствительная.
Акушер, Гинеколог
Малыш чувствовал , что вам дискомфортно и активно двигался . КТГ в пределах нормы , каждые 10 дней записывайте ктг , доплерометрия 1 раз в 14 дней . Тест шевелений плода ежедневно.