Консультация психиатра /

Пропали все чувства и эмоции. — вопрос №1658425

Летом я пережила психоз. Пролежала месяц в стационаре, выписалась. Первую неделю всё было нормально, только повышена тревожность. Выписали Рисперидон на ночь и ПК-мерц утром. Но из-за своих страхов и пренебрежения рекомендаций врачей я однажды выпила Рисперидон 2мг вместе с алкоголем (где-то 350мл крепкого напитка).
И примерно с того времени перестала чувствовать какие-то либо эмоции и чувства. Что негативные, что положительные. Пропали чувства голода, обоняние и боль притуплены, пропала жажда, усталость и сонливость. Пропало чувство времени, весь эмоционально-волевой спектр, я словно стала овощем. Пропали все качества характера и личности. Нарушена память, я плохо помню события предыдущих лет по хронологии. Да и дни плохо запоминаю, помню лишь какие-то события, более-менее важные по значимости. Информация словно не задерживается в моей голове. Не чувствую, что сплю или отдыхаю, полностью пропала психическая возбудимость. Нет страхов, тревожности, чувства самосохранения. Нет галлюцинаций ни визуальных, ни слуховых. Зрительная функция сохранена. Нет никаких страхов за свое состояние и паники, я просто понимаю, что что-то случилось, но не могу нормально это объяснить. Я не переживаю, у меня нет депрессивных мыслей или тревожности, хотя до всей этой истории тревожность и страхи были моими постоянными спутниками. В голове слово пусто, нет никаких мыслей, переживай, чувств и эмоций. Многие говорят, что я словно неживая, мёртвая, у меня "пустой взгляд". Словно мозг просто выключился, словно психическая функция просто пропала.
Что могло произойти с головой от такой комбинации нейролептика и алкоголя? МРТ головного мозга не делала, но хочу, чтобы исключить какие-либо повреждения.

Возраст: 23

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Психиатр
Добрый вечер. У Вас апато-абулический синдром. Есть два варианта: поменять нейролептик, желательно в условиях стационара, либо под контролем врача увеличить дозировку до 4 мг в сутки; либо добавить стимулирующий антидепрессант, флуоксетин допустим. Но все это под контролем врача-психиатра.