Консультация невролога /

Воспаление сосцевидного отростка — вопрос №1662598

Здравствуйте. Болело ухо , потом образовалась заложенность ,в один прекрасный момент ударило в голову и начались головокружения . Лор по обследованию поставил гнойный отит ,так как кт делала и был виден как раз воспалительный процесс
По кт и мрт поставлено воспаление сосцевидного отростка височной кости .
Проколола антибиотики цефтириаксон 7 дней ,пью тагиста ,капала в ухо ,колола мексидол .
Сегодня назначили другие антибиотики . Волнует боль в голове и головокружение ,как долго это проходит ,потому что мучась уже ,1 месяц .
Волнует головная боль с левой стороны .

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а контрольно лор смотрел? Анализы сдавали?
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте,анализы не сдавала ,только мрт и кт . Лор вчера посмотрела результат мрт и по заключению назначила ещё антибиотики.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. По возможности сдайте эти анализы, но в первую очередь оак.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый день! Вопрос о продолжительности заболевания стоит задать и ЛОР врачу тоже, нет ли перехода воспаления на внутреннее ухо и течения лабиринт та.
Головные боли при таком состоянии чаще всего обусловлены воспалением анатомически близкого к сосцевидному отростку затылочного нерва.
Для устранения боли пройдите курс препарата НПВС Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день.
Комбилимен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
При неэффективности препаратов Группы НПВС начните прием препарата Габапентин по схеме первый день 300 мг на ночь, второй день 300 мг два раза в день, третий и последующие дни 300 мг три раза в день курс до трёх месяцев с последующей постепенной отменой.
Доза Тагиста должна быть 24 мг два раза в день.
Для оценки течения воспалительного процесса сдайте общий анализ крови.
Клиент
Светлана Юрьевна, по снимку- сказала врач,видно средний гнойный отит
Клиент
Светлана Юрьевна, эти препараты одновременно с антибиотиками можно ?
Нарколог, Невролог
Сделайте ОАК и контрольные снимки.
Препараты можно параллельно с антибиотиками.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, после курса препаратов теперь сделаю снимки . Так как вчера только делала мрт ,воспаление есть
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо 🙏