Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия и температура! — вопрос №1666448

Вопрос такой:
У ребенка поднялась температура 37,5 через час 38, еще через час сама упала до 37,5.

У Ребенка диагноз аллергический ринит, крапивница. (Крапивница на контакт с собакой).
Так аллергия на кошка(100) пыль(50), собака (40). Методом имунокап. Кошку убрали. Пыль по возможности. Собака - франц бульдог с нами

Из терапии сейчас- сингуляр.

Вопрос, может ли такой подьем температуры быть на контакт с собакой????
(Активно играет весь день с ней, крапивницы нет). Из дома неделю не выходил.
Так как болел старший ребёнок - орви.

Или это теперь орви у младшего?

Возраст: 9

Аллерголог-Иммунолог
Татьяна, добрый день!

Аллергия не даёт повышения температуры, поэтому, вероятно, что ОРВИ.
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо доктор! Вы правы! Это орви! Температура уже 4 день. Сдали анализы. Ждем.

Можно спросить, понимаю, что совсем не к теме вопроса. Но я так переживаю!!!!

вот в сентябре выявили аллергию и ребёнок на сингуляре и это первое такое тяжелое орви.
Скажите, это совпадение? Или сингуляр ослабляет иммунитет….
А еще алерголог с сингуляром назначила Исмиген и я про Исмиген забыла!!!!

То есть ребёнок только силнуляр пьет 2 месяца….может из-за этого?

Болит только горло, осип. Педиатр смотрела. Хрипов нет, дыхание жесткое
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, Татьяна! Лечитесь, выздоравливайте! Нет, сингуляр не даёт ослабления иммунитета, он только блокирует рецепторы для медиаторов аллергии, не переживайте. Исмиген это препарат для укрепления местного иммунитета, то, что забыли пропить ничего страшного в этом нет, пропьете позже, в сингуляром он никак не связан. Выздоровления деткам вашим!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо доктор! Вы прекрасный человек!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте !
Нет, к аллергии температура не имеет отношения, это ОРВИ
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо доктор! Вы правы, оказалось орви.
Скажите, пожалуйста, а сингуляр как-то влияет на температуру при орви? Поднимаемся высокая, сбивается хорошо.
Думаю, может из-за сингуляра..

Это наш первый курс сингуляра
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нет, никак не влияет! Принимайте спокойно,очень хороший препарат
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
Нет.вероятнее это начинающееся ОРВИ!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Аллергия не дает повышение температуры. Что-то наслоилось. Нужно очно к педиатру
Клиент
Марина Михайловна, спасибо! Вы правы, это орви!

Простите, что не по теме.
А от сингуляра могут быть ночные подергивания в фазу быстрого сна? Пьем 2 мес.
(Ребёнок активный, эмоциональный). Когда заснет, первые 30 минут может подергивать то рукой, ир ногой.
Ночных кошмаров итд нет. Вот думаю это он сингуляра или просто на фоне орви :(
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Ни разу не видела такого осложнения