Консультация невролога /

Эпизодическая бессонница — вопрос №1671734

Добрый день!
Через 3 месяца после родов начала страдать бессоницей.
( ребенок спал и спил со мной, гв 1,2 года)
Сейчас гв завершили уже как 1 месяц. Думала проблема в этом, но нет я также не сплю ночами.
Сначала показалась что все прошло и я спала какое то время, но сейчас опять день через день не сплю.

Я пропила мелатонин 3 месяца
Сейчас перед сном иногда принимаю фенибут, пустырник, валерьянка. Но все бестолку…
Алкоголь пробовала пить. От него засыпаю но просыпаюсь в 4 утра и также не могу заснуть.

Но бывает я сплю каждый день и все хорошо
Днем тоже никогда не могу заснуть, если даже не спала всю ночь

Я уже так устала, бессоница отравляет жизнь

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прошла
Все в норме
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно попробовать например атаракс, но он рецептурный, сейчас можно витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Клиент
Юлия Юрьевна, витамины все принимаю на постоянной основе
Вит д норма
Ферритин тоже

К неврологу записана через месяц
Но этот мес как то нужно продержаться

Сегодня начала принимать фенибут 1т 3 р в день 250мг
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Фенибут тоже хороший препарат, они с атараксом похожи, понаблюдайте как будет на нем.
Невролог
Здравствуйте Вы тревожный эмоциональный человечек?Гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 сдавали ?феритин гемоглобин железо вит б 12 исключить дефицитные состояния
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Принимайте фенибут постоянно а не эпизодически
Фенибут 1 т на ночь 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо очно посетить психотерапевта, ре выпигет препараты, все по рецепту. Из сонные препаратов я бы рекомендовала атаракс или феназепам или тералиджен. Но помимо этого необходимо наладить режим, хотя б более менее. Для ребёнка мы создаём определённый ритуал перед сном, чтоб малыш быстро и спокойно засыпал, чтоь он чувствовал время доя сна, так вот, вам тоде доя аеья необходимо определить одинаковые, в строгой последовательности , строго по времени действия, чтоб организм привык к распорядку и знал когда пришло время для сна. Так же необходимо за час до сна убрать все гаджеты , просто спокойно полежать.