Консультация ортопеда /

Сустав не созрел — вопрос №1676048

Нам на УЗИ вчера сказали что левый тазабедренный сустав у ребёнка не созрел как надо , ребенку 7 месяцев, что делать нам подскажите пожалуйста? Он не ползает водили на массаж но все равно не хочет ползать. Ходит на ходунках и за ручку.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Добрый день. А зачем ползать если есть ходунки и ручки!? Вы сами не даете шанса научится ползать. 7мь месяцев это очень ранний срок для ходьбы. Поэтому помогать не нужно,хочет ходить встает и идет сама вдоль опоры. Ползать скорее всего начнет после того как пойдет самостоятельно без опоры (есть такие дети и страшного в этом ничего нет). Насчет незрелости, то напишите описание узи полностью или напишите ссылку на фото описания