Консультация кардиолога /

Результаты коагулограммы — вопрос №1680969

Дано: женщина 83 года. Д-димер 575 (норма <500).ТЧ 23,5(15,6-22,2) АЧТЧ 41 (23-40) фибриноген по Клауслу 2 (2-4). Остальные показатели в норме. Насколько критичны эти показатели? Принимает клопидогрел 75 мг. Насколько клопидогрел возможен для применения при ХПН с КК 44мл/мин. Спасибо.

Возраст: 83

Хронические болезни: ИБС, атеросклероз сонных и шейных артерий, стеноз аортального клапана, ГБ 111 ст, ХПН. Гипертиреоз,лимфостаз ног.

Кардиолог, Функциональный диагност
Цель анализа?
Клиент
Александр, цель анализа-контроль в связи с имеющимися ССЗ. При заборе крови двумя месяцами ранее лаборант с трудом сделала забор крови из-за ее густоты. Терапевт назначила клопидегрел. Теперь контроль результатов приема.
Кардиолог, Функциональный диагност
Коагулограмма для этих целей рутинно не используется. Клопидогрел на эти показатели никак не влияет.
Клиент
Александр, Надеюсь,кто-то еще ответит на мой вопрос. Я не спрашивала о целесообразности.
Кардиолог, Функциональный диагност
Удачи