Консультация педиатра /

Поведение ребенка — вопрос №1681142

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ребенку 10 месяцев. Если играет с какой то игрушкой, минут 5 играет, потом начинает её сильно сдавливать и сильно тужиться , краснеет и кряхтит , от чего это может быть??также и пульт …например берет и через какое-то время прям сильно давит на кнопки и тужится

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ребёнок получает новые ощущения, эмоции, развивается. Тужатся детки все - тренируют мышцы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Логопед
Здравствуйте, это абсолютно нормально, ребёнок познает мир, познает свои силы, не волнуйтесь
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ничего страшного в таком поведение нет .
Показывайте малышу пример , как нужно обращаться , играть с каждой игрушкой .