Консультация психотерапевта /

Ребенок тормозит, окр, свдг? — вопрос №1681872

Здравствуйте, сыну 14 лет, добрый, отношения с ним хорошие. Очень медлительный, если над ним не стоять, не делает ничего, причем умный, когда занимается. Так же, присутствуют ритуалы, которые мешают жить, постоянные топтания, включения-выключения света и тд. Много занимался с бабушкой, которая очень была агрессивна ко мне в его присутствии и это до сих пор продолжается и теперь к нему, стал проявлять встречную агрессию, кричит, поведение выглядит неадекватно, когда был маленький боялся каких то спиралей, вселенных, которые его мучали в его голове. Отец раз в неделю приходит, сын его раздражает. Так же у него оап, двуств клапан аорты. Мне страшно за него. Рос с адекватными представлениями о будущем, семья, работа инженером. Сейчас его занимают компьютерные игры, странные ролики аниме-агрессия. Гаджеты забираю блокирую, но по учебе необходимо присутствие ноутбука. Странное поведение стало заметно окружающим. Постоянно смотрит в пол, когда идет куда то, ноль мотивации, отсутствие воли. Много обошли специалистов, но воз и ныне там. Мне страшно за его будущее и эмоциональное состояние. Есть два друга, тоже странные, с обычными детьми не находит общий язык, так как отличается. Что делать не знаю..,помогите. Диагнозы доктора так и не ставят. Что с ребенком? Извините за сумбур.

Возраст: 14

Хронические болезни: Аоп, двустворчатый клапан аорты.

Психиатр, Психотерапевт
Доброго сна!
Чтобы достоверно установить диагноз необходимо пройти ЭПИ - экспериментально-психологическое исследование. На него направляет врач-психиатр или врач-психотерапевт. Делает его клинический психолог. Вместе с ребенком он выполняет различные задания на память, мышление, эмоциональный фон. И согласно этому заключению достоверно становится ясно, что с ребенком. Отсюда будет правильно подобрана терапия.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, необходимо посетить психиатра и посмотреть результаты эпи -экспериментальное патопсихологичесское исследование, направляет и оценивает психиатр, проводит психолог.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Диана!
Согласен с коллегами, что вашему сыну необходимо провести экспериментально - психологическое исследование. Самостоятельно вы также можете пройти бесплатные тесты на определение психотипа личности, но желательно, чтобы анализ результатов был проведён специалистом.