Консультация дерматолога /

Воспалилась родинка — вопрос №1688922

Воспалилась родинка, края ровные болит как прыщик, судя по ровным краям не опасная, чем обрабатывать что-бы быстрее прошла? Появилась день или два назад, является ли опасным такое воспаление? Появилась на шее там где проходит веревочка от амулета.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
На фото поврежденный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
На фото Травмированный невус,рекомендую :

-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть
-хб одежда
В дальнейшем рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это травмированный невус
Для заживления мазь левомеколь 2 р в день
После заживления осмотр в дерматоскоп для детальной оценки образования
В зно не перейдёт из за этого
Не переживайте
Клиент
Марина Геннадьевна, Добрый день, то есть в зно оно не обратится по сути? Просто, у меня первый раз такое на солнце я почти не нахожусь, скорее всего и правда натер одеждой и эта родинка прям очень маленькая и у нее ровная форма и однородный цвет, она не чешется, побаливает только когда прикасаешься. А, мазь Нимулид может Левомеколь заменить или прям строго Левомеколь принимать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Злокачественности от этого не будет
Лучше левомеколь.это другой препарат
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет , это травмированный фиброполип . Нужен очный осмотр врача и при необходимости его удаление