Консультация уролога /

Помогите!!! — вопрос №169500

Нашли в анализах, подскажите как лечить?!
Насколько страшно?!
Передаётся ли половым путем?!
Если я буду заниматься сексом с женой, ей ничего не грозит?
Никогда не сталкивался с такими проблемами!!!!!!

Педиатр
Здравствуйте какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да вроде никаких, а какие могут быть жалобы?
Педиатр
У вас выделена кишечная Флора. Возможно нарушение гигиены, ничем ужасным оно не грозит. Если у вас нет жалоб лечению не подлежит. К
Принятый ответ
Клиент
Наталья, половому партнеру не передастся?
Педиатр
Здравствуйте! Ничего вопиющего. Соблюдайте правила личной гигиены.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, а какие могут быть жалобы?
Половым партнеру не передастся?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Эта бактерия не является инфекцией передаваемой половым путем, но так же может при передаче вызывать у женщины кольпит или цервицит.
Энтерококк в анализе может выявляться так же при неправильном заборе анализа, когда не была произведена обработка головки полового члена антисептиком. Я бы при таком результате анализа рекомендовал сдать анализ секрета предстательной железы или эякулята на посев на бактериальную флору. Так же сдать мазок из уретры на микроскопию и секрет предстательной железы на микроскопию. В случае выявления воспалительных изменений в анализах, принимать решение о необходимости назначения антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Педиатр
Энтерококк живёт у обоих полов в кишечнике и на анусе. При нарушении гигиены, при употреблении антибиотиков он может вызывать у женщин бактериальный вагиноз. То есть если вы постоянно живет с одной партнёрша это лучше её всё-таки обследовать. У вас в уретре он будет вызывать рези, боли при мочеиспускании, может быть выделения из половых путей, баланопостит воспаление крайней плоти. Если этого нету, он вам ничем не мешает
Педиатр
Это бактерия из кишечника
Половому партнёру может вызвать воспаление
Но это не зппп
Педиатр
Может вызывать банальные воспаления в мочеполовых путях. Лечится несложно от лучше все таки не доводить до этого. Женщине тоже можно провериться если есть какие то жалобы
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Ничего лечить не надо. Это из ануса попало на трусы, а с трусов на головку члена. При взятии анализа Вам не обработали головку члена антисептиком. Здесь налицо неправильное взятие анализа. Нарушение техники взятия анализов.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, что можете порекомендовать?может какой анализ сдать?