Консультация гастроэнтеролога /

Перегиб желчного пузыря. Хр.холецистит. Метеоризм — вопрос №169523

Здравствуйте, мне 30 лет, активный образ жизни, вредных привычек нет. Мне лет 5 назад поставили диагноз дискинезия желчевыводящих путей. Болевого синдрома не было, единственное при быстром беге у меня появлялись тянущие боли в правом подреберье. А так любую еду переносил отлично. Никакого дискомфорта (кроме метеоризма).

Но в последние несколько дней появились ноющие боли в области правого подреберья, проходящие после приема спазмолитика и НПВС. Решил пойти на УЗИ диагностику, где было сделано следующее заключение:
Перегиб желчного пузыря. Хронический холецистит.

Прошу написать рекомендации и лечение от данного недуга....

Педиатр
Здравствуйте! Режим и диета!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте проверьте паразитоз
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Диета, хофитол или урсосан 14 дней
Педиатр
Суть в том, что призагибе илеттщастоц дклучи, а туда в таком случае легко может сесть воспаление. Поэтому надо пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день+ поллитра минералки без газа, есть строг в одно. И то ж е время . Тогда желчь будет вовремя стабильно выделяться,не опзоаьтетя холецистит,ксмнти, жировой гепатоз. Стол 5 .

Сейчас Пить тримедат 200*3 РД полмесяца потом по 199*3 РД полмесяца
Хофитол по 1*3 РД 2 мес
Педиатр
Потом по100, а не 199)
Педиатр
Нпвс тут пить не надо , посадите желудок .
Против метеоризма попейте эспумизан 2*3 РД 10-12 дн, также полезен Максилак по 1 на ночь 3_4 Нед ( при плохом оттоке желчи начинает усиленно размножаться условно патогенная флора, она может давать газы)

Желательно бы конечно сделать биохимию крови, копрограмму
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер.Вам необходимо дообследоваться, сделать ФГС, сдать б/х крови, липидный спектр.Сейчас стол номер 5 по Певзнеру(почитайте в интернете), режим труда и отдыха, Медикаметозно помогут следующие препараты :Гептрал по 1 таблетке(800мг) в сутки 14 дней
Тримедат по 1 табл/3 раза в день 14 дней
Креон25 тыс единиц(это дозировка)по 1 таблетке до еды или во время 14 дней
Хирург
Anzor-s, ЗДРАВСТВУЙТЕ !
Страшного ничего нет ! Холецистит при наличии камней в желчном пузыре , это действительно проблема и решается только оперативным путём ! А в Вашем случае, когда камни отсутствуют , о холецистите можно говорить лишь условно ! Он связан с небольшой дискинезией желчевыводящих путей, а что касается метеоризма, то это так же связано с этим и с недостаточным поступлением в кишечник панкреатического сока !Ни в каких серьёзных обследованиях и в особом лечении Вы не нуждаетесь !
Вам необходимо в течение 2 - х недель принимать ХОЛЕНЗИМ по1 таблетке 3 раза в день, после каждого приёма пищи !В холензиме химии нет, он изготовлен из поджелудочной железы и кишечника мелко и крупнорогатого скота !
Этот препарат Вам понравится, но постоянно его принимать нет смысла ! Сделайте перерыв после 2 - х недельного перелома, до следующего дискомфорта в подреберье !
Повода для переживаний нет, проблему легко можно устранить !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Хирург
Плановое оперативное лечение(лапароскопическая холецистэктомия),если нет противопоказаний.Питание дробное .Диета номер 5 по Певзнеру пока, спазмолитики при болях,а так же органичить немного физ.нагрузку
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Основное лечение - режим питания по часам, как в санатории, в рамках диеты 5.
Медикаменты - Одестон 200 мг*3р/сут за 30 мин до еды, Эрмиталь 10000 ЕД во время еды *3р/сут, Спарекс 200 мг за 30 мин до еды *3р/сут. Все вместе 14 дней. Если боли не копируются спарексом, то заменить на 5 дней на бускопан.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Заочно можно предложить тысячу схем, и ни одна не поможет. А очно можно не за один раз подобрать идеальное лечение.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!Прежде чем назначать Лечение Необходимо проанализировать результаты общего анализа крови и биохимии крови.С диагнозом хронический холецистит,дискинезия желчевыводящих путей Лечение может отличаться и зависеть от стадии болезни.Сдайте кровь на общий анализ и биохимию:глюкоза,АСТ,АЛТ,амилаза,билирубин,ЩФ.По результатам возможно назначение адекватной терапии
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В качестве дообследования рекомендую сдать анализ крови на антитела к лямблиям, гельминатм аскаридам. Придерживаться диеты№5, Одестон по 1 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 14 дней, Дюспаталин (200мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях, Мезим-форте по 1-2 табл по требованию. В дальнейшем - профилактические курсы препарата Хофитол по 2табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 2-3 недели 2 раза в год чередовать с приемом желчегонных сборов по 1/2 стакана 3 раза вдень за 15-30 минут до еды 14 дней. Здоровья Вам и удачи1
Принятый ответ
Педиатр
Тюбажи по Демьянову. Лучше в дневном стационаре. Диета стол номер 5. Урсосан или хофитол. По 1 т-3 раза до еды 10 дней. Но - шпа 80 мг до еды2-3 раза. 5 дней.