Консультация детского дерматолога /

Покраснения на бедрах — вопрос №1695556

Здравствуйте, ребенку 1 год и 2 месяца, изначально обе ножки у ребенка шелушились - мазали Libre Derm Atopic шелушения прошли, но через пару дней начали появляться пятна которые переодически краснеют и становятся то больше то меньше. Длится это около 10 дней, кроме как на бедрах пятен больше нет нигде! Новых продуктов ребенку не вводили.
Подскажите пожалуйста, что это может быть как помочь малышу?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия.здравствуйте
Есть ли зуд ?При контакте с водой и после улицы становятся ярче??
Клиент
Светлана Александровна, я не замечаю что бы он чесал эти места, после ванны иногда покраснения усиливаются
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия ,на фото вижу аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства)

Рекомендую :
-зиртек 10 Кап 1 р в день 10 дней
-лактофильтрум 1/2 т 3 р в день7 дней
-крем комфодерм к 1 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к , ограничить водные процедуры
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валерия, здравствуйте! А вы не замечали после чего пятна становятся ярче? Есть ли температурная связь?
Клиент
Юлия Юрьевна, не могу связать покраснения с употреблением какой то пищи, так как ест все то же что и раньше. Сегодня весь день пятна были бледные но немного виднелись края, не купали, а перед сном снова ужасно покраснели. Температуры не было, но пятна горячие когда восполяются
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валерия, я думаю у ребенка раздражительный дерматит. Причина его появления- внешние аллергены, то, что может быть в контакте с кожей.
Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 2р в день 5 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм, чтобы постоянно как защитная пленочка была на коже.
4. Купать детским мылом.
5. На тело хлопок, или хб, не перегревайте ребенка.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Это проявления атопического дерматита внешне и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерия.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен или бальзам Цикапласт с вит или крем Неотанин до полного.
В питание сладкого и цитрусы не давать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Мочалкой не растирать, долго пока не купаться.