Консультация гематолога /

Какие анализы нужно сдать при подозрении на дефицит железа? — вопрос №1696362

Добрый день!
Какие анализы нужно сдать при подозрении на дефицит железа? На какой день после окончания менструации нужно сдавать эти анализы? Можно ли сдать анализы перед тем, как идти на прием к гематологу, чтобы прийти уже с готовыми результатами?

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, ферритин, процент насыщения трансферрина железом. Анализы можно сдавать в любой день цикла, все равно картина в целом по крови будет понятна.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ!