Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1720915

Добрый день !
Прописали пить таблетки Джес Плюс, пью уже 6 пачку, всегда во время, с небольшой погрешность 1-2 часа. Были ппа без окончания внутрь, и вот решили с молодым человеком вчера заняться полноценным па с окончания во внутрь, сегодня осталась одна активная таблетка, далее пустышки. Очень переживаю на счет беременности, возможна ли она ? Недавно выпила «Найз» от головы, могут они повлиять на контрацептивный эффект ? И еще вопрос, если выпила таблетку, а через два часа была диарея, успела она подействовать ?

Возраст: 20

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Беременность не наступит, нет шансов. Овуляция надежно заблокирована.
Прием препарата и диарея не изменят контрацептивных свойств
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина. Не переживайте, беременность исключена. Вы долго принимаете КОК без пропусков и контрацептивный эффект уже очень стойкий. Найз и эпизод диареи контрацептивный эффект не снизили
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вероятность беременности равна нулю! 100% контрацепция наступает через 7 дней приема таблеток и Вам предохраняться не надо было уже давно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет, Алина, беременность невозможна.
Вы пьёте Джес длительно и овуляции у Вас нет, яйцеклетки не созревают
Все хорошо! Не переживайте!

При желании Вы можете не пользоваться презервативом вообще, беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алина, здравствуйте
Нет, вероятность беременности равно нулю, поскольку Вы принимаете препарат правильно, по схеме. Погрешность в 1-2часа контрацептивный эффект не снижает от слова совсем.

Обезболивающие препараты не влияют.
Диарея через 2 часа тоже.
Если бы была рвота через 30мин после приема - тут еще можно было бы сомневаться. А так нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность невозможна
Найз не влияет на контрацептивный эффект, не переживайте, таблетка успела подействовать.