Консультация психотерапевта /

Консультация психотерапевта — вопрос №1723895

Добрый день, у меня завтра консультация с психотерапевтом, у таких врачей впервые и немного переживаю. Больница городская
Может ли психотерапевт поставить на учёт? Меня отправили с тревожным расстройством личности и ипохондрией. В последние три месяца сильно нервничаю из-за физического состояния, постоянно накручиваю себя. Я очень боюсь, что у меня непроходимость кишечника, хотя никаких предпосылок к этому нет, но меня это особо не успокаивает. На фоне стресса начинает болеть/тянуть/раздувать живот, появляется тошнота (в самых редких случаях доходит до рвоты), может болеть голова или сбиваться дыхание. Постоянно лезу в интернет проверять симптомы. Слышала, что из-за невроза могут поставить на учёт в пнд, ждёт ли это меня?
И ещё такой вопрос, осматривает ли психотерапевт тело на наличие порезов? И что будет, если он их обнаружит? Может ли он выписать антидепрессанты? (терапевт отправлял именно за тем, чтобы мне выписали их)
Как вообще себя вести и чего не стоит говорить, не хочу очень проблем ((

Возраст: 19

Хронические болезни: Реператорный тик/межреберная невралгия

Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, не переживайте. Врач-психотерапевт на учет не ставит, но лучше рассказать все то, что вас беспокоит. Так как он должен полностью понимать картину имеющейся проблемы и запомните, что он не враг, а хочет сделать лучше, помочь вам.

Медикаментозное лечение в том числе назначит Вам.
Клиент
Артур, это очень хорошо, просто больница городская и много от знакомых слышала, что врачи там не очень
А что насчёт осмотра тела? Или психотерапевт только спрашивает о проблеме?
Психотерапевт
Тело маловероятно будет отдельно осматривать. Но рекомендую полностью рассказать о своем состоянии.
Принятый ответ
Клиент
Артур, хорошо, спасибо большое!