Консультация невролога /

Расшифровка мрт — вопрос №1729483

Здравствуйте болела кружилась голова пошла сделала мрт хочу чтобы Вы проконсультировать меня что у меня за болезнь страшно ли это можно ли вылечить и чем чревато какие могут быть последствия помогите пожалуйста

Возраст: 25

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по данным обследований есть небольшие очажки, они могут быть связаны с перепадами артериального давления, с врожденными (во время беременности и родов) нарушениями, опасности для жизни они никакой не представляют, лечения не требуют. Причиной головной боли являться не могут.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Елена! С коллегой согласна.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. По результатам МРТ имеются очаги, которые возникли либо на фоне гипоксии, либо на фоне перепадов АД. Они не опасны, не требуют лечения, клинически не проявляются. Для избежания образования новых очагов стоит контролировать АД, липидограмму, коагулограмму.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По МРТ головного мозга очаги глиоза, это рубчики, образуются в результате гипоксии при рождении, скачков АД, атеросклероза, травм, не опасны, лечение не требуется.
Головокружение по типу опьянения или вращение? Головная боль давящая, пульсирующая, где болит?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,на МРТ очаги сосудистого генеза, которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения,травматических повреждений. Вам необходимо контролировать АД и ЧСС, принимать гипотензивную терапию,если это необходимо,чтобы недопускать появление новых очагов,сдать липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови,пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг. Эти очаги не опасны и специального лечения не требуют.