Консультация уролога /

Нарушение мочеиспускания — вопрос №172992

После 2-х подряд операций ТУР шейки мочевого пузыря, диагноз стеноз шейки мочевого пузыря беспокоит резь в канале и учащенное мочеиспускание. В общем анализе мочи повышены лейкоциты - 50 и эритроциты -6. Посев мочи на флору ничего не показал, чисто. Пропил Зиннат 5 дней, пересдал общий анализ, примерно тоже самое. Что делать дальше?

Уролог
Здравствуйте! Сколько времени прошло после последней ТУР?
Клиент
Виктория, После последней операции прошло 32 дня, катетер вытащили ровно месяц назад.
Офтальмолог
Сколько прошло времени после операции?
Клиент
Иван, прошел месяц после 2-ой операции.
Андролог, Уролог
Здравствуйте.
Омник, свечи Диклофенак, Канефрон, Фурадонин.
Клиент
Дмитрий, после операций уролог мне прописал следующую терапию: рибоксин, эссенциале форте, пикамилон, урорек, фурамаг, натуральные уросептики и все это в течение 3-х месяцев. Странная какая-то тактика лечения, хотя оперировался я в хваленой 50-ой больнице, в клинике Пушкаря. Но резь в канале замучала, может быть, конечно, еще мало времени прошло, но анализы ведь плохие, надо какие-то антибиотики принимать новые?
Уролог
Урорек, Везикар, Фурамаг, обильное питье, диета, бруснивер или фитонефрол 1 пак. 3 раза в день 10 дней, микроклизмы с ромашкой
Клиент
Виктория, Урорек пью, Фурамаг пропил, морсы клюквенные, брусничные и т.д. и т.п. ничего не помогает. Явно какие-то серьезные препараты нужны. Главная проблема даде не учащенное мочеиспускание, а резь в канале и плохой анализ мочи. Сейчас иду на УЗИ мочевого пузыря и почек, хотя.....
Андролог, Уролог
Если нет аллергии, то Супракс 0,4 по 1 и 1 раз в день, 7 дней.
Но лечение назначат лечащий врач. А это просто рассужления, что можно его. Но посев чистый, поэтому пока так.
Уролог
Главная проблема не плохой анализ мочи - он у 90% в эти сроки с изменениями, а в том, что Вас беспокоит резь.
Попробуйте в микроклизму с ромашкой объемом 50 мл добавить 2% лидокаин 2 мл, 2 капельки йода, ампулу лидазы, при условии, что аллергии на препараты нет, а уровень ПСА в норме. Жидкость должна быть теплой, примерно 42 градуса, курс лечения - 10 дней. Уросептики пить, 10 дней пьем - 20 перерыв, чередовать: 5-нок, фурамаг, палин и пр.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
И Диклофенак
Клиент
Дмитрий, в смысле, свечи Диклофенак или Вольтарен? Делал я все это после операции, чего только не испытал. Супракс, хорошая идея, но без врача принимать боюсь.
Хирург
М.Л. , здравствуйте !
Складывается впечатление , что Вы с своими докторами сосредоточились на стенозе шейки мочевого пузыря, позабыв о том, что существует ещё предстательная железа с аденомой !
Сделали ли Вы УЗИ предстательной железы, каков объём аденомы? Сколько остаточной мочи ?