Консультация онколога /

Рак ли это. — вопрос №1737050

Человеку нужна помощь. Вот его анализы, не могут понять что это и если рак то чего?
И что ему делать ?
Человек за 2 недели, начал только лежать уже. Посмотрите пожалуйста анализы, может подскажите куда еще обратится

Возраст: 38

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста какие жалобы у него есть?
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
С результатами обследований ознакомился.
По легким есть большая вероятность наличие метастатического поражения. Но при этом первичный очаг неизвестен. Нужно осуществить онкопоиск, для этого рекомендую пройти КТ органов брюшной полости, МРТ органов малого таза.
Далее с результатами обследований обратиться в Онкодиспасер по месту жительства.
Клиент
Василий Михайлович, желудок болит
Кто он делал все хорошо просто не приложила. Сказала и сделать анализ кишки какой то.
Клиент
Василий Михайлович, там по поищу рак выявлен вроде бы. Или нет
Терапевт, Онколог
Прикрепите тогда результаты КТ которые он проходил.
МРТ малого таза, ФГДС проходили?
Клиент
Василий Михайлович, что то прикрепила вроде они
Терапевт, Онколог
Результаты посмотрел.
ФГДС он проходил?
Терапевт, Онколог
ФГДС обследования в прикрепленных документах не нашел.
Учитывая то, что есть жалобы на боли в области желудка, нужно проводить ФГДС
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По приложенным результатам данные за злокачественный процесс без выявленного первичного очага с метастазами в легкие, лимфатические узлы, кости. Необходимо выполнить ПЭТ кт и решать вопрос о проведение биопсии из наиболее доступного очага с последующим гистологическим и ИГХ исследованием. Далее по результатам анализа.