Консультация детского дерматолога /

Дерматит или аллергия — вопрос №1748781

Добрый день. Ребенку 3 месяца появились красные пятна на животе и подмышках. Все началось после того как на улице стал минус и дома включили батареи ( тогда сразу появились) сначала появились красные сухие пятнышки на локтях и лбу, сухие ножки, потом появились на груди и животике и подмышками ( из за болезни мы не мыли ребенка 2-3 дня, после этого образовались красные пятна) подмышками я обрабатывала присыпкой, врач посоветовал сменить гель для душа и крем на эмаленты липикар от ле рош посей, как начали применять, сразу же прошли локти и лобик. Животик и подмышки не проходят.
Я слежу за своим питанием, ничего необычного за последний месяц не ела, фрукты и овощи в сыром виде не ем вообще практически.
Из нового сменили гель и кондиционер для стирки. Все остальное не менялось, может быть из-за него?
Очень переживаю из-за этих покраснений

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. В подмышечной области похоже больше на опрелость. А на коже груди раздражительный дерматит скорее

Я бы рекомендовала наружно крем пимафукорт 2 раза в день на 5 -7 дней.

И дополнительно кожу подмышечной области в течение дня пару раз обрабатывать судокремом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
По телу контактно - раздражительный дерматит от сухости
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое маме
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Мария.
Это проявления раздражительного дерматита.
На фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Мария !Добрый вечер.Опрелость. размеру.Лечение :Крем
Mustela 1-2-3, Desitin Крем ,Судокрем от
опрелостей,3 раза в день. Присыпка кандид,2 раза в день ,на сухую кожу в течении месяца.Крем кандид ,2 раза в день 2 раза в день, чередовать С присыпкой.Хорошо подсушивает суспензия Циндол на ватный диск ,3 раза в день. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем адвантан или комфодерм к