Консультация рентгенолога /

Костный возраст кистей и лучезапястных суставов ребёнка 6 лет — вопрос №1755626

Здравствуйте. Ребенку 6 лет 4 месяца, девочка, рост 124 см, вес 26 кг. Рост матери 163 см, отца 176 см. Ребёнок родился на 37-ой неделе с ростом 47 см и весом 2670г. Примерно с 3-х лет рост выше среднего. Эндокринолог для диагностики назначила рентген кистей и лучезапястных суставов для определения костного возраста. В расшифровке рентгена указано, что возврат 5-5,5 лет. Прошу уточнить, какой по рентгену возраст? Меня смущает, что в заключении ниже календарного, хотя варежки я беру размером на 7-8 лет уже, на 6 лет сильно малы.

Возраст: 6

Хронические болезни: Открытое овальное окно, R МПП (МАРС). Телархе?

Рентгенолог, Диетолог, Врач УЗД
Здравствуйте, зоны роста открыты, эпифиз локтевой что-то не хочет показываться но в остальном костный возраст на 8 лет. Я ориентируюсь на книгу
Skeletal development of the hand and wrist. Она есть в свободном доступе в интернете. Очень показательная книга 2011 г
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день . Зоны роста открыты . Костный возраст 7-8 лет .