Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1763967

Добрый день! Сдала анализы, просьба расшифровать анализы, а более подробно рассказать про анализ на ВПЧ, есть подтвержденные типы или отсутствуют.
Жалоб ни каких не имею
Все остальные мазки на ИППП отрицательные
Спасибо!

Возраст: 30

Хронические болезни: нет, месяц назад переболела Короноврисом

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Мазок отличный , все хорошо
По ВПЧ
Специального лечения от этого вируса нет.
Нужно хорошо поднять иммунитет и вирус сам уйдёт.
Пропейте витамины One per day или Two Per day от Life Extension 2 месяца и потом весной повторите
На постоянной основе Омега 1200мг 1 р в день
На постоянной основе Витамин Д 5000МЕ 1 р в день( лучше сдать анализ Вит Д норма 60-120, если он ниже, то дозу витамина надо увеличить до 7000ме 1 р в день 3 месяца, затем по 4000ме 1 р в день длительно)
Проверьте уровень ферритина ( норма 50-100)
Если ниже, то надо принимать препараты железа

Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, Спасибо, получается есть вирус, а какой из не подскажите, просто первый раз такой анализ получила где не понимаю его расшифровку
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть вирус ВПЧ какой-то из 14 видов или несколько
Это не страшно, не переживайте!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по мазку все хорошо. Имеется ВПЧ, но какой конкретно тип нельзя сказать по данному анализу. Лечения ВПЧ не существует, основное это укрепление иммунитета, вы сдавали мазок на цитологию?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, да, тоже все хорошо
Гинеколог, Акушер
Анна, аз в год цитология, раз в 2 года пцр на впч
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У вас есть вирус папилломы человека, но какой из типов, нет уточнения, при нормальной онкоцитологии ничего делать не нужно, контроль мазка на цитологию и ВПЧ через год, медикаментозно данный вирус никак не лечится, иммунитет справляется с ним самостоятельно в течение 6-24 месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, впч медикаментозного лечение нет он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет. По мазку воспалений нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!Мазок на флору у Вас в норме:невоспалительный, патогенной флоры не выявлено. Какой именно тип ВПЧ выявлен не указано, препаратов с доказанной эффективностью для лечения ВПЧ не существует, необходимо поддерживать иммунитет, ВПЧ самоэлиминируется из организма в течение 2-3-х лет. Рекомендую Вам сдавать цитологический мазок и проходить кольпоскопию 1 раз в год.