Консультация психолога /

Муж хочет жить со свекровью — вопрос №1765510

Здравствуйте. С мужем живём 10 лет. Есть двое детей. Живём отдельно в своей квартире. У него есть мама, она вдова, живёт в деревне. Примерно 10 лет назад она сошлась с мужчиной там же, жить начали вместе. В их отношениях было разное, ругались-мирились. Каждый раз как разругаются, муж хочет "маму забрать к себе". И она бы этого хотела, но против я. У меня с ней натянутые отношения. Прямого конфликта не было, но часто узнаю, что сказала мама мужу, что где-то не прибрано, тут заляпано, детей не так воспитываю, не так лечу. И обязательно муж мне это рассказывает. За всё время всегда он был на стороне мамы. Меня раздражает её поведение
- обидчивость, мнительность, ревность (даже ревновала детей к др. Бабушке), чуть что в слезы, бросает трубку, вечная жертва. Если муж вдруг не позвонит, она может сказать "никому я не нужна". Муж звонит каждый день, 5-6 обычное дело, иногда доходит до 9.Так и жили 10 лет, муж мечтал перевести, свекровь - переехать к нам, я против). Сейчас у свекрови возникли проблемы с сердцем. Увезли в больницу в городе, и после выписки обратно везти её не собирается, "мать теперь больна". Спим мы- я на надувном матрасе, они с мамой на диване. С одной стороны - она мама, заболело сердце, мучается живёт с чужим мужчиной, надо бы перевезти к нам. С др. Стороны - манипулятор, жертва и самое главное муж, находящийся на её стороне. Может 3 лишний это я. Задумываюсь о разводе, но сомнения есть, может я слишком категорична

Возраст: 34

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте. Обратите внимание на состояние ваших детей. Взрослый мужчина спит со своей мамой. Это видят дети и выносят из этой картины свой урок. Ваш муж черезчур привязан к матери. Он не является самостоятельной единицей, он не вырос и не вырастит. Ему без разницы ваше мнение. Никто не говорит, что он должен бросить маму, но мама, дай Бог ей здоровья, будет жить ещё долго. Он будет спать с ней лет 10 или больше? А вы на матрасе. Должны быть правильно раставлены приоритеты. Ваша семья не должна страдать. Его же это не интересует. Однозначного ответа нет, развод или нет вам решать. Человек не изменится, а сможете ли вы это долго терпеть? Думайте