Консультация психолога /

Что делать если я влюбилась в 15 летнего парня — вопрос №1771204

Здравствуйте , мне нужна ваша помощь. Я педагог и влюбилась в своего ученика ,я с ним работаю почти год и я тоже чувствовала что ему нравлюсь до сегодняшнего дня мы хорошо общались но у него кажется кто-то есть(в телеграмме увидела ). Я не могу перестать плакать я очень одинока мне не с кем поговорить. Он мог выслушать меня пошутить со мной а теперь я понимаю все это было ложью. Мне так плохо не хочу жить .Я знаю он и я невозможно но я думала что он тоже меня любил

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Психолог, Логопед
Здравствуйте, Аида! Так часто случается, что юные парни влюбляются в молодых педагогов-женщин, а девушки - в мужчин. У Вас так могло получится потому, что основной рабочий контингент школы - женщины и ученики. А Вам одиноко. Естественно, у парня, несмотря на доброжелательность, любовь к Вам, может быть своя жизнь. Вам тоже надо постараться её наладить, а не проливать слёзы. Попробуйте обратить внимание на мужчин вне стен школы, сходить куда-нибудь, съездить на экскурсию, походить в спортзал, на бассейн, где могут быть мужчины.
Психолог
Здравствуйте, Аида. Ключевое здесь, что он мог вас выслушать и пошутить, здесь, мне кажется, не про любовь, а про одиночество. Это одиночество вы заполняли компенсаторным фантазированием. В силу нехватки мужского внимание, вы воспринимали его как объект мужского пола, обещавшийся с вами из симпатии (возможно это так и было).
К чему я веду, что как только вы найдете себе молодого человека и направите энергию туда, вы поймете, что то, о чем вы сейчас говорите не про любовь, а про желание быть не одной
Психолог
Здравствуйте, Аида.
Давайте порассуждаем.
Ситуация, в которой Вы оказались, очень сложная и эмоционально тяжелая. Ваше чувство одиночества и разочарования понятно, но важно помнить, что есть способы преодоления этой ситуации.
Ваше чувство влюбленности в ученика – это нормальное человеческое чувство, но важно помнить, что Ваши эмоции и действия, будучи педагогом, должны быть осознанными и этичными. Подскажите, как Вы поняли, что нравитесь ученику? Возможно, что шутки и поддержка с его стороны, были не более чем просто вниманием к Вам, как к педагогу.
Да и мальчик может общаться с девочками, ведь он Вам ничего не должен. Идём дальше.
В первую очередь, важно обратиться за поддержкой к профессионалам – психологам или консультантам, чтобы обсудить свои чувства и найти способы справиться с этой ситуацией.
Также, важно найти кого-то, с кем можно поделиться своими эмоциями. Это может быть только очень близкая подруга, родственник или профессиональный консультант. Важно иметь возможность выразить свои чувства и получить поддержку.
Не стесняйтесь обратиться за помощью. Ваше благополучие и эмоциональное здоровье важны. Берегите себя!