Консультация ветеринара /

Болезненный вид, худоба — вопрос №1778157

Добрый день! 2 года назад подобрала котенка, всегда был какой-то вялый, не игривый. Через год кастрировали. Он стал худеть, постоянно спит, никогда не играет. Сегодня сдали кровь. Врач поставил под вопросом Инфекция? Воспаление? Предлагал его оставить на несколько дней, в сумме получалось 20т. Сейчас нет такой возможности. Хотелось бы узнать какие еще обследования можно пройти и есть ли возможность полечить его дома самостоятельно?

Возраст: 35

Ветеринар
Здравствуйте
В данный момент по анализам выявлен воспалительный процесс, анемия.
С таким анамнезом и состоянием кота вам нужно:
- сделать УЗИ брюшной полости обзорное с подготовкой, уточнить локализацию воспалительного процесса , и наличие других проблем по внутренним органам
- сдать кровь ПЦР на вирусную лейкемию+иммунодефицит, Титры антител к коронавирусному гастроэнтериту.
- сдать бх анализ крови с электролитами + железо+Ретикулоциты, чтобы оценить работу костного мозга и почек\печени и тд
Принятый ответ
Ветеринар
Как кот себя чувствует?
Аппетит, активность?
Стул?
Вам нужно будет пересдать Ока крови через 3-5 дней, при гематокрите ниже 19-18 показано переливание донорской крови кошачьей.