Консультация хирурга /

Укус кошки — вопрос №1780565

Доброго дня!
6 дней назад укусила кошка(своя, домашняя, застряла лапой в батарее, вынимали, она была напугана, поэтому и укусила)

Обработали перекисью, водой, беребинтовали с левомеколем
На следующий день поехали в травму. Прививки ставить отказалась(бешенство исключено, но на всякий случай еще наблюдаем). Сделали солевую повязку и отпустили.

Пью антибиотик ципрофлоксацин 500, 2 раза в день. Обрабатываю мирамистином, делаю повязки с девомеколем.

Отек начал спадать, пульсировать перестал. На ощупь, обычный
Но!

Меня беспокоить боль в районе ногтя(может из-за раны у кутикулы?)+частичное онемение+пока что все еще не могу согнуть его так, как брата с другой руки. По размеру он тоже немного больше.

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, может ли отек держаться 6 дней оставаться болевые ощущения?
Визуально никакого гноя нет, синячков тоже(если только совсем маленькие, у мест укусов), ну может сам палец слегка желтоватый.

Возраст: 25

Хронические болезни: -

Хирург
Здравствуйте!
Без очного осмотра сложно сказать, какая ситуация у Вас.
Отёк, разумеется, может сохраниться.
Нужен очный осмотр.
Здоровья ⚕️