Консультация хирурга /

После укуса животное погибло на 27й день, стоит ли опасаться — вопрос №734221

Добрый день, кошка сильно прокусила палец (пыталась ей лечить глаза). Неизвестно, была ли у нее прививка, ее нам отдали. На 3й день в травмпункте поставили вакцину, и вторую вакцину по схеме. На 10й день кошка жила, но состояние у нее было нездоровым. На 27й день кошка погибла, у нее не держался кал в последнюю неделю, глаза слезились, была апатичная, но ела нормально. Животное к ветврачу не водили в связи с дороговизной услуг ветклиник и отсутствием времени. Нужно ли мне возобновлять вакцины, или зря волнуюсь?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Если анамнез неизвестен, лучше пройти полный курс, хотя, возможно, кошка погибла по другому поводу. Лучше не рисковать