Консультация педиатра /

Может ли быть у ребенка бактериальная инфекция? — вопрос №1780646

Здравствуйте! 5 день высокая температура. Кашель, сопли ручьем. Первые 2 дня была температура 38.6 , потом немного начала снижаться. Ночью вчера дочка спала без температуры. Сегодня ночью опять 38.8. Слабость, спит постоянно. Анализ крови сдали. Что это бактерия уже или тако вирус ?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализ.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, прикрепила
Педиатр
Какой возраст ребёнка?
Клиент
Владлена Юрьевна, 2 года
Педиатр
Ничего воспалительного по анализу крови нет. Антибиотик не показан.
Симптоматическое лечение:
При повышении температуры выше 38,5 - нурофен 10 мг/кг
Промываем нос физ раствором или аквалором, капли називин беби или спрей снуп.
При боли в горле капли Тонзилгон внутрь по 10 капель 5 раз в день.
Клиент
Владлена Юрьевна, почему тогда 5 дней температура держится?
Педиатр
Вирусная инфекция может протекать с повышением температуры до 7-10 дней.
Педиатр
Здравствуйте.
Оак без острых воспалительных изменений бактериальной этиологии.
Вероятнее инфекция вирусная, антибиотик сейчас не показан.
Интервалы между подъемами температуры увеличиваются?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, такое ощущение, что сегодня у нее по новой началось , в субботу были сопли ручьем , потом 2 дня норма. Сегодня опять высокая температура, и сопли водой опять
Педиатр
Вероятно новый вирус
Клиент
Ангелина Альбертовна, ну анализ прикреплен
Педиатр
Анализ без бактериального воспаления, инфекция вирусная, либо одна и та же протекает волнообразно, либо присоединилась новая.
При вирусной инфекции температура может быть до 10 дней