Консультация лора /

Сильно болит ухо — вопрос №1781693

Здравствуйте у меня очень сильно болит козырёк ухо особенно при нажатии когда не трогаешь просто ноет и внутри болит ухо хрящ вот сверху как вот суёшь палочку когда чистишь ухо и вот прям наверху больно хрящ подскажите пожалуйста что это хотя я была сегодня у лора врача Она сказала воспаление вообще нет ну ухо то болит вернее хрящи , И ещё замочка тоже когда нажимаю на хрящик отдаёт в козырёк

Возраст: 43

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото слухового прохода к вопросу

Сколько дней у вас такие симптомы? Есть ли зуд, выделения из уха?

Клиент
Чучуть списалось и все выделений нет , вчера болел хрящ внутри и то я заметила когда зачесалось ухо но боль была не значительной , а сегодня проснулась уже болел козырёк
Детский ЛОР, ЛОР
У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода. В ухо капайте Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.

При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?
Клиент
Глюкозу сдавала недавно 6.1 врач сказала это норма
Детский ЛОР, ЛОР
Наблюдайте за глюкозой, это значение близко к верхней границе нормы, повторите анализ через месяц
Клиент
Хорошо спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
В нос для снятия отека используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Клиент
Анна Юрьевна, а может ухо болеть от простуды у меня нос три дня сильно заложен я пила инговерин а сейчас начала пить антибиотик амоксиклав
Детский ЛОР, ЛОР
Если трогать больно ухо и есть зуд, наиболее вероятно у вас симптомы именно воспаления кожи слухового прохода
Клиент
Анна Юрьевна, зуд был не сильный
Детский ЛОР, ЛОР
Боль при нажатии на ухо у взрослых - характерный симптом именно наружного отита
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего у вас развился наружный отит
В ухо Начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Кеторол
Клиент
Но у меня ещё простуда нос заложен сильно может это быть от простуды