Консультация офтальмолога /

Краснота и боль в глазах после наращивания ресниц — вопрос №1788718

Ходила на наращивание ресниц 29.12 в 11:00. Была там мучительных 3,5 часа, после него у меня были красные глаза, но мне сразу же закапали амбуцил и краснота прошла. Потом к вечеру глаза стали раздраженные, болели и были красные. Мы закапали полинадим, но он не помог. Сегодня после сна встала и посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась, белого места в глазах совсем не было. Я снова закапала полинадим, краснота ушла с середины глаза, но под нижним веком они по прежнему красные и побаливают. Подскажите пожалуйста, что делать и чем дальше продолжить лечение?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Порекомендую капли дексаметазон по 1 капле 5 раз в день сегодня. Завтра по 1 капле 4 раза в день, затем 3 дня по 1 капле 3 раза в день. А также гель корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем, когда совпадают приемы, 10 минут. Поправляйтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте! Скорее всего- это химический ожог парами клея. Дексаметазон 0.1 % по 1 капле каждые 2 часа одни сутки, далее по 1 капле 3-4 раз в день 2-3 дня, 1 капле 2 раза в день 2 дня и по 1 капле 1 раз в день 1-2 дня. Можно добавить Оптинол мягкое увлажнение до 5-8 раз в день или корнерегель 2-3 раза в день. Скорейшего восстановления 🌸